• Фото: Псковское агентство информации

    Госпожнадзор не имеет претензий к Псковскому театру кукол

    31 октября 2011 г. в 12:35
    3
    У Госпожнадзора нет претензий к Псковскому театру кукол. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом сообщила директор Псковского областного театра кукол Татьяна Ааб на пресс-конференции, посвящённой открытию театрального сезона. «В Арбитражном суде мы отсудили всё, кроме…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковская гордума прекратила полномочия депутата Елены Уткиной

    31 октября 2011 г. в 12:32
    2
    Псковские депутаты единогласно проголосовали за прекращение полномочий депутата Псковской городской Думы по избирательному округу № 23 Елены Уткиной. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщалось 31 октября в ходе очередной 90-й сессии Псковской городской Думы. 17 октября…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Убитые дороги» обнаружили на парковках Пскова занятые места для инвалидов и хамоватых водителей

    31 октября 2011 г. в 12:30
    3
    29 октября активисты сообщества «Убитые дороги Пскова» совместно с инвалидами проехали по основным торговым центрам Пскова с целью проверки парковочных зон для инвалидов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в сообществе «Убитые дороги Пскова», проверялась организация парковочных мест инвалидов и…
  • У Госпожнадзора нет претензий к Псковскому театру кукол

    31 октября 2011 г. в 12:30
    0
    У Госпожнадзора нет претензий к Псковскому театру кукол. Об этом сообщила директор Псковского областного театра кукол Татьяна Ааб на пресс-конференции, посвященной открытию театрального сезона. «На уровне Арбитражного суда мы отсудили все, кроме одной решетки, и я подозреваю, что у Госпожнадзора…
  • В Пскове утвержден перечень предприятий, принимающих участие в органи-зации общественных работ

    31 октября 2011 г. в 12:29
    3
    В администрации Пскова утвержден перечень предприятий, принимающих участие в организации общественных работ, и видов общественных работ в 2011 году. Как сообщает официальный сайт города, соответствующее постановление 26 августа подписал глава администрации Пскова Петр Слепченко. В перечень…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Фотоконкурс «В фокусе путешественника»: Святая Земля

    31 октября 2011 г. в 12:24
    1
    На конкурс «В фокусе путешественника» поступили фотографии от нашей читательницы Елены Бродкиной из ее путешествия в Иерусалим. «В этом году я первый раз побывала на Святой Земле. Сказать, что впечатляет, это значит, ничего не сказать», — написала она. На фото: Дерех Хеврон. На фото: Арабская…
  • 1, 5 триллиона рублей циркулирует в сфере ЖКХ — Дмитрий Медведев

    31 октября 2011 г. в 12:19
    1
    «Жилье остаётся самой фундаментальной проблемой страны, — заявил президент РФ Дмитрий Медведев в ходе видеоконференции с премьер-министром РФ Владимиром Путиным и региональными избирательными штабами «Единой России». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в ПРО партии. По словам лидеров…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Финалистка «Мисс Медиа Октябрь» Виктория Амосова: Греческая богиня

    31 октября 2011 г. в 12:16
    1
    Виктория Амосова никогда не планировала участвовать в конкурсах красоты или таланта. «Не вижу в подобных конкурсах смысла, если жизнь девушки не связана с модельным бизнесом. Для самореализации или повышения своей самооценки конкурсы должны быть намного серьезнее в интеллектуальном плане», —…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Для поклонников «зеленого» туризма составили список привлекательных направлений

    31 октября 2011 г. в 12:14
    1
    Специально для поклонников экотуризма сайт eTurboNews составил список из 10 самых привлекательных «зеленых» направлений 2012 года. Эколоджи Иордании позволяют туристам получить незабываемый опыт. Отсюда стоит отправиться на сафари на лошадях или верблюдах, посетить бедуинские поселения, понаблюдать…
  • Щукинское училище и Псковский драмтеатр заключили договор

    31 октября 2011 г. в 12:13
    3
    Театральный институт имени Щукина и Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина заключили договор о намерениях. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом на пресс-конференции, посвящённой открытию театрального сезона, сообщила директор Татьяна Комиссаровская.…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Дмитрий Шахов считает «Status Media» одной из лучших премий, которые существуют сегодня на территории Псковской области

    31 октября 2011 г. в 12:11
    1
    «Оценивать вклад гражданина или коллектива в развитие общества — такая деятельность заслуживает внимания и одобрения. Вдвойне приятно, что это делает организация, которая имеет авторитет и хорошую репутацию в обществе», — такое мнение высказал о ежегодной независимой региональной премии «Status…
  • У нас очень неплохой театр — Юрий Новохижин

    31 октября 2011 г. в 12:10
    3
    «У нас очень неплохой театр. В Новгороде, Гачтине, Великих Луках нас принимают так, как у нас принимают московских артистов», — заявил на пресс-конференции, посвященной открытию театрального сезона, народный артист России, председатель регионального отделения СТД Юрий Новохижин. «Конечно, на наш…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Картинг-центр DRIVE получил Кубок главы Островского района

    31 октября 2011 г. в 12:07
    11
    Ряды картингистов 30 октября после соревнований в Колпино (Санкт-Петербург) значительно поредели. Многие машины вышли из строя. И все же более двадцати пилотов стартовали на гонках в Острове в соревнованиях на «Кубок главы Островского района». За победу сражались гонщики не только Псковской…
  • Облизбирком проведет жеребьевку номеров партий в избирательных бюллетенях на выборах псковского парламента

    31 октября 2011 г. в 11:58
    2
    1 ноября в Избирательной комиссии Псковской области состоится жеребьевка по определению места политической партии в избирательном бюллетене при проведении выборов депутатов Псковского областного Собрания депутатов пятого созыва. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в облизбиркоме, при проведении…
  • Почти. 20 тысяч жителей Пскова и Псковского района копят на пенсию вместе с государством

    31 октября 2011 г. в 11:57
    1
    19 тысяч 739 человека стали сторонниками софинансирования будущих пенсий в городе Пскове и Псковском районе и копят на будущую пенсию вместе с государством. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в отделе персонифицированного учета Управления Пенсионного фонда России. В 2008 году в…