• Жителя Черёхи обязали перенести баню

    3 ноября 2011 г. в 10:28
    2
    Пресс-релиз Управления Федеральной службы судебных приставов России по Псковской области. Решение Псковского районного суда от 17 мая 2011 года звучало так: «обязать Ш. перенести принадлежащую ему баню, расположенную на дачном участке №133 Садоводческого некоммерческого товарищества «Черёха-2»…
  • День народного единства псковские гонщики отпразднуют на трассе

    3 ноября 2011 г. в 10:26
    2
    4 ноября состоится шестой этап Чемпионата и Первенства Псковской области по автомобильному многоборью Спринт-слалом «Великие Луки – 2011». Об этом корреспонденту Псковской области сообщил пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов. Площадкой для проведения соревнования…
  • Девять должностных лиц ГП ПО «Псковпассажиравтотранс» привлечены к ответственности за нарушение закона о безопасности дорожного движения

    3 ноября 2011 г. в 10:22
    1
    Девять должностных лиц ГП ПО «Псковпассажиравтотранс» привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил помощник прокурора города Пскова Алексей Ушкачев. В ходе проверки…
  • В Великих Луках «Фольксваген-Вента» при движении задним ходом сбил пешехода

    3 ноября 2011 г. в 10:19
    1
    В Великих Луках автомобиль «Фольксваген-Вента» при движении задним ходом сбил пешехода. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления ГИБДД по Псковской области, ДТП произошло 2 ноября у дома 11 по Октябрьскому проспекту. 62-летняя женщина переходила проезжую часть вне пешеходного…
  • Для почетных доноров РФ предлагают учредить ежегодные выплаты в 10 тыс. рублей

    3 ноября 2011 г. в 10:10
    3
    Президиум правительства РФ рассмотрит в четверг проект федерального закона «О донорстве крови и ее компонентов». Согласно материалам к заседанию, опубликованным на сайте правительства, действующий закон не в полной мере регулирует правоотношения в сфере донорства крови и ее компонентов, а основные…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Дневник псковского олигарха

    3 ноября 2011 г. в 10:10
    2
    Как сказал один мудрый человек, власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно. Каждый из нас бьет себя в грудь и говорит, что вот если бы он выбился «из грязи в князи», то ни за что бы не изменился и остался таким, как прежде — простым, добрым, чутким, честным. Но никто не может знать…
  • Псковский военкомат готов бесплатно обучить будущих призывников

    3 ноября 2011 г. в 10:08
    3
    Пресс-релиз начальника отдела ВКПО по городу Пскову и Псковскому району С. Головачёва. Отдел военного комиссариата Псковской области по городу Псков и Псковскому району производит набор граждан, подлежащих призыву на военную службу весной 2012 года, в Псковскую ОТШ ДОСААФ России на обучение по…
  • Псковский театральный сезон откроет спектакль «Афинские вечера» в честь 50-летия Ларисы Крамер

    3 ноября 2011 г. в 10:05
    1
    6−7 ноября на сцене большого концертного зала Псковской областной филармонии премьерой спектакля «Афинские вечера» откроет 106-й театральный сезон Псковский академический театр драмы им. А.С. Пушкина, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации. Театр остановил свой…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Финалистка «Мисс Псков 2011» Ульяна Гальдикайте: Ни на кого не хочу быть похожей

    3 ноября 2011 г. в 10:04
    41
    Псковская Лента Новостей продолжает знакомить читателей с участницами конкурса «Мисс Псков-2011», который является региональным туром национального конкурса «Мисс Россия». 11 ноября состоится финал конкурса и будет выбрана самая красивая девушка Пскова. А до этого момента мы ежедневно…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Память преподобного Илариона Гдовского чтят православные

    3 ноября 2011 г. в 10:01
    0
    3 ноября празднуется память преподобного Илариона Гдовского. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в информационной службе Псковской епархии. Преподобный был учеником преподобного Ефросина Псковского, основателя Спасоелеазаровского монастыря. В XV — XVI вв. в разных уголках Псковского…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Ход реализации спортпрограмм в Псковской области обсудили в Москве

    3 ноября 2011 г. в 9:56
    0
    2 ноября в Москве состоялась встреча представителей администрации Псковской области с директором Департамента экономики, инвестиционной политики и управления государственным имуществом Министерства спорта и туризма РФ Юрием Тихомировым. В составе делегации были заместители главы региона Геннадий…
  • C Днём народного единства!

    3 ноября 2011 г. в 9:53
    11
    Дорогие великолучане! Поздравляем вас с одним из главных государственных праздников России – Днём народного единства!
  • 35-летний житель Псковского района оказался серийным вором велосипедов

    3 ноября 2011 г. в 9:50
    6
    Пресс-релиз старшего помощника прокурора города И.А. Яковлевой. Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении. 35-летнего жителя Псковского района, обвиняемого в совершении. 9 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ, 6 преступлений, предусмотренных…
  • Житель Невеля пытался ударить полицейского ножницами

    3 ноября 2011 г. в 9:46
    2
    Житель Невеля пытался нанести удар ножницами в грудь сотрудника полиции. Как сообщил Псковской Ленте Новостей старший помощник прокурора района Рагим Ибрагимов, в октябре 2011 года сотрудниками вневедомственной охраны в МО МВД «Невельский» доставлен 29-летний житель Невеля, который находился в…
  • Первую постановку сезона пушкинский драмтеатр посвятит 50-летнему творческому юбилею Ларисы Крамер

    3 ноября 2011 г. в 9:41
    1
    6−7 ноября на сцене большого концертного зала Псковской областной филармонии премьерой спектакля «Афинские вечера» 106-й театральный сезон откроет Псковский академический театр драмы им. А.С. Пушкина. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации области, театр остановил…