• В псковском «Что? Где? Когда? " победу одержали московские знатоки

    7 ноября 2011 г. в 9:32
    2
    В турнире по «Что? Где? Когда? ", который прошёл в Пскове в рамках III Международного фестиваля интеллектуальных игр «Псковские снетки», победу одержала команда знатоков ЛКИ из Москвы. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил один из организаторов…
  • «Со звездами космическая связь»

    7 ноября 2011 г. в 9:27
    11
    В соответствии с планом мероприятий Управления образования Администрации города Великие Луки и МОУ ДОД «Центр детского (юношеского) технического творчества» на 2011/2012 учебный год в период с 4 по 27 октября 2011 г. была проведена Интернет-викторина «Со звездами космическая связь», посвященная запуску I искусственного спутника Земли, сообщает управление образования.
  • В Дновской больнице отказали в оказании первой помощи при травме

    7 ноября 2011 г. в 9:23
    4
    Прокуратура обязала Дновскую районную больницу компенсировать мужчине моральный вред за отказ оказать медицинскую помощь. Как сообщила Псковской Ленте Новостей прокурор Дновского района Ольга Бударина, прокуратурой района проведена проверка по заявлению Александра Лунева по вопросу компенсации…
  • 11 ноября Пушкинский заповедник закроют на генеральную уборку

    7 ноября 2011 г. в 9:15
    1
    Всего два дня осталось у тех, кто хотел бы посетить Пушкинский заповедник непременно этой осенью. Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации представитель Информационной службы музея Лидия Токарева, 11 ноября мемориальные усадьбы и парки в Михайловском, Тригорском и Петровском, а…
  • Представители медучреждений Пскова обсудили готовность к переходу на новый уровень

    7 ноября 2011 г. в 9:12
    2
    После принятия на сессии решения о передаче муниципальных учреждений здравоохранения на государственный уровень глава Пскова Иван Цецерский провёл совещание по этому вопросу с участием всех руководителей и главных бухгалтеров передаваемых медицинских учреждений. Цель заседания — выяснить, готовы ли…
  • Акция за русский язык прошла в Эстонии

    7 ноября 2011 г. в 9:09
    3
    5 ноября в центре Таллина прошла акция против перехода русских школ на эстонский язык обучения. Пикет в защиту образования на русском языке организовало общественное объединение «Русская школа Эстонии». Об этом сообщают федеральные СМИ. Всего поддержать русские школы пришли около 300 человек.…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Острове открылся молодежный центр «Взгляд»

    7 ноября 2011 г. в 8:50
    2
    В Острове открылся многофункциональный молодежный центр «Взгляд». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на мероприятие по данному случаю пришли не только молодые островичи, но и представители исполнительной и законодательной властей района. Они разделили с молодежью желанное событие,…
  • «Уральские сказы» войдут в новогодний проект Псковского колледжа искусств

    7 ноября 2011 г. в 8:44
    1
    Игровая программа «Уральские сказы» завоевала Гран-при конкурса «Игра — дело серьезное», который состоялся в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова. Как сообщила Псковской Ленте Новостей руководитель практики студентов отделения культуры и искусств Снежана Власова, в…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Пушкинский Заповедник закрывают на санитарные дни

    7 ноября 2011 г. в 8:40
    3
    На фото: село Михайловское На этой неделе, с пятницы, 11 ноября, мемориальные усадьбы и парки Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» закроют на санитарный месяц. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, на апрель и ноябрь здесь традиционно планируют хозяйственные,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Марш в честь 70-летия парада 7 ноября 1941 года пройдет на Красной площади

    7 ноября 2011 г. в 8:36
    39
    На фото: парад 7 ноября 1941 года Почти семь тысяч человек примут участие в торжественном марше на Красной площади, который состоится сегодня в честь исторического парада 7 ноября 1941 года. 70 лет назад, морозным осенним утром советские солдаты прямо с брусчатки главной площади страны шли на…