• Елена Скрынник: У сельского хозяйства Псковской области большие перспективы

    11 ноября 2011 г. в 16:38
    1
    «У сельского хозяйства Псковской области большие перспективы, исходя из территориального положения региона и природно-климатических условий. Многое для развития сельского хозяйства делает губернатор», — заявила министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник на совещании по развитию животноводства…
  • Президент России выступает за смещение распределения бюджетных средств в пользу регионов и муниципалитетов

    11 ноября 2011 г. в 16:35
    2
    11 ноября в Хабаровске состоялось заседание президиума Государственного совета под председательством Дмитрия Медведева. На заседании обсуждался ряд мер по совершенствованию межбюджетных отношений, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального отделения «Единой России».…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Навстречу урнам. Черным по белому

    11 ноября 2011 г. в 16:33
    1
    Агитационно-пропагандистская кампания в рамках выборов 4 декабря стартовала и быстро набрала ход. Чтобы убедиться в этом, достаточно заглянуть в почтовый ящик, включить телевизор, раскрыть газету или просто выйти на улицу. Всюду — слоганы, партийные эмблемы и лица пытающихся излучать уверенность…
  • Softline и Microsoft обучат псковичей методам эффективного управления

    11 ноября 2011 г. в 16:29
    0
    Компании Softline и Microsoft приглашают жителей Пскова и области принять участие в бесплатном семинаре. Как сообщила Псковскому агентству информации представитель оргкомитета, менеджер по маркетингу Алёна Волошонок, в ходе мероприятия пройдёт обсуждение долгосрочных контрактов в IT как залога…
  • Весь ноябрь в магазине «Строй-Деко» покупатели получают подарки

    11 ноября 2011 г. в 16:28
    1
    Новый магазин «Строй-Деко» открылся в помещении автоколонны 1120 по адресу улица Леона Поземского, 111. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в магазине, торговый павильон располагает выбором замков, с которым не может сравниться большинство псковских магазинов, кроме того,…
  • Медведев: В России остались три беды — дураки, дороги и коррупция

    11 ноября 2011 г. в 16:25
    1
    Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что в России три беды — дураки, дороги и коррупция, сообщают РИА «Новости». Отвечая на вопрос региональных журналистов, как, на его взгляд, изменился список к сегодняшнему дню главных бед России, он сказал: «Если я скажу, что совсем изменился, вы мне не…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Одна беда не приходит в дом мента

    11 ноября 2011 г. в 16:24
    36
    Днем, резко изменившим жизнь инспектора дорожно-патрульной службы Михаила Федина, стало первое августа. За ним последовала цепь событий, которые лишили первоначально хлебного места в ГИБДД, а затем и самой жизни. А все начиналось, как обычно. В первый день августа, около семи часов утра он заглянул…
  • Регистрация животных в личных подсобных хозяйствах может стать обязательной — глава Россельхознадзора

    11 ноября 2011 г. в 16:12
    1
    Вступление России в ВТО может привести к необходимости введения обязательной регистрации животных в личных подсобных хозяйствах. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение высказал руководитель Россельхознадзора России Сергей Данкверт 11 ноября в Пскове на совещании по…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Победителем Интернет-голосования за «Мисс Псков-2011» стала Александра Мачак

    11 ноября 2011 г. в 16:00
    12
    Победителем Интернет-голосования за «Мисс Псков-2011» стала Александра Мачак. Девушка набрала 32, 79% голосов посетителей сайта. Приз от Псковской Ленты Новостей Александра Мачак получит в ходе финального шоу конкурса. Также в лидерах — Любовь Хафизова (29, 79%), Анна Кудрявцева (10, 12%) и Настя…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Завершился отборочный этап конкурса «Виват, офицеры! » среди сотрудников Псковского УФСИН

    11 ноября 2011 г. в 15:57
    3
    Завершился отборочный этап Всероссийского конкурса «Виват, офицеры! » среди сотрудников Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Псковской области. на фото: отборочный тур Всероссийского конкурса «Виват, офицеры! » Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении, девять офицеров из…
  • Программы развития животноводства в субъектах СЗФО обсуждают на совещании в Пскове

    11 ноября 2011 г. в 15:56
    2
    Программы развития животноводства в субъектах СЗФО обсуждают на совещании в Пскове с участием министра сельского хозяйства Елены Скрынник. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в совещании принимают участие губернатор Псковской области Андрей Турчак, заместители губернатора Сергей…
  • Псковский госпиталь для ветеранов войн отпраздновал 20-летие

    11 ноября 2011 г. в 15:41
    1
    11 ноября в Псковской госпитале ветеранов войн состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию учреждения. В празднике приняли участие руководство и трудовой коллектив учреждения, специалисты, проработавшие в госпитале ветеранов с момента его создания в 1991 году. Об этом Псковскому…
  • В Себежском районе раскрыли майское убийство

    11 ноября 2011 г. в 15:40
    3
    Опочецкий межрайонный следственный отдел СУ СК России по Псковской области завершил расследование уголовного дела в отношении гражданина сопредельного государства, обвиняемого в убийстве, незаконном изготовлении и обороте оружия, сообщила Псковскому агентству информации старший следователь…
  • Женская консультация Псковского перинатального центра переезжает

    11 ноября 2011 г. в 15:17
    3
    Женская консультация № 1 Псковского перинатального центра временно переезжает в новое помещение, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона со ссылкой на Государственный комитет по здравоохранению и фармации. С 14 ноября прием акушерами-гинекологами этого…
  • Этой минуты ждали почти целый год…

    Этой минуты ждали почти целый год…

    11 ноября 2011 г. в 15:06
    1
    Приход уникальной 11-ой минуты в 11 часов 11 дня 11 месяца 11 года XXI века отметили в мемориальном доме-музее академика И.М.Виноградова – великого русского математика, который внес весомый вклад в изучение теории чисел, сообщает городской комитет культуры.