• Фото: Псковская Лента Новостей

    В связи с ремонтом Псковского перинатального центра женская консультация временно будет работать по другому адресу

    11 ноября 2011 г. в 15:06
    3
    Женская консультация Псковского перинатального центра временно будет работать в помещении по адресу: Сиреневый бульвар, 9, где располагается офис врача общей практики. Как сообщила Псковской Ленте Новостей начальник отдела по оказанию медицинской помощи взрослому и детскому населению госкомитета по…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Народная программа. Вместе создаем, вместе делаем, вместе контролируем

    11 ноября 2011 г. в 15:02
    4
    Народная программа стала таким же узнаваемым словосочетанием, как партия «Единая Россия». Теперь у каждого жителя Псковской области есть возможность не только выступить с инициативой на благо своего двора, улицы, деревни, поселка или города, но и участвовать и контролировать ее…
  • 94% дворов Пскова готовы к зиме

    11 ноября 2011 г. в 15:01
    0
    Территория Пскова подготовлена к приходу зимы. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации муниципалитета, так оценили итоги месячника по благоустройству в Управлении городского хозяйства. 94% дворовых территорий добросовестно убраны управляющими компаниями и МБУ…
  • Народная программа дошла до Успенской волости

    11 ноября 2011 г. в 14:58
    195
    В рамках реализации Народной программы в трех деревнях Успенской волости построены новые колодцы. Благодаря им проблема водоснабжения в деревнях Азарьково, Ушани и Букино полностью решена, сообщает пресс-служба администрации Великолукского района.
  • В Опочецком районе игнорируют необходимость аттестации рабочих мест

    11 ноября 2011 г. в 14:50
    2
    Пресс-релиз прокуратуры Опочецкого района. Прокуратура Опочецкого района выявила нарушения требований законодательства об охране труда в деятельности ряда организаций района. Оказалось, что в 11 организациях Опочецкого района аттестация рабочих мест не проведена, в связи с чем, прокуратурой района…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Уик-энд с 11 по 13 ноября: Не без мистики

    11 ноября 2011 г. в 14:45
    1
    Эти выходные начинаются с мистической даты «11. 11. 11». Уверена, что ничего ужасного эти числа не предвещают, а напротив — псковичей ждет незабываемый отдых. Тем более, что в развлекательной сфере Пскова ожидается множество интересных событий: это и финал конкурса красоты, и танцевальные…
  • Совещание по развитию животноводства в СЗФО открылось в Пскове

    11 ноября 2011 г. в 14:43
    4
    11 ноября в Пскове под руководством министра сельского хозяйства РФ Елены Скрынник начало работу выездное совещание по вопросам развития мясного и молочного животноводства в субъектах РФ, входящих в состав Северо-Западного федерального округа. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства…
  • «Дети Северо — Запада» против наркотиков!

    «Дети Северо — Запада» против наркотиков!

    11 ноября 2011 г. в 14:39
    81
    В период с 5 по 15 ноября на территории Великолукского района проходит межведомственная профилактическая акция «Дети Северо — Запада». Основная цель которой — пресечение, раскрытие и профилактика правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ среди несовершеннолетних, сообщает пресс-служба администрации Великолукского района. В рамках акции проводится система мероприятий, участниками которых являются обучающиеся образовательных учреждений района.
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Петр Слепченко призвал маму подкидыша из Любятово вернуться к ребенку

    11 ноября 2011 г. в 14:38
    4
    Глава городской администрации Петр Слепченко навестил новорожденного малыша, которого три дня назад нашли около моста в Любятово. Петр Слепченко призвал маму подкинутого младенца найти в себе силы и ответственность вернуться к ребенку, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации…
  • В Кунье 19-летний парень умер в результате сексуального насилия

    11 ноября 2011 г. в 14:37
    14
    Возбуждено уголовное дело по факту обнаружения 29 октября в одной из квартир в поселке Кунья трупа приезжего рабочего. В отношении данного мужчины злоумышленник совершил насильственные действия сексуального характера, в результате которых потерпевший скончался на месте преступления. Как сообщили…
  • В Пскове отметят Всемирный день казачества

    11 ноября 2011 г. в 14:30
    0
    16 ноября Псковская областная универсальная научная библиотека в рамках проекта «Псковский Клуб национальностей» проводит Всемирный день казачества. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, данная встреча объединит два события — Международный день, посвященный терпимости (толерантности),…
  • Лучшими шахматистами среди трудовых коллективов признаны тренеры клуба «Бригантина»

    11 ноября 2011 г. в 14:28
    2
    9−10 ноября 2011 года в шахматном клубе «Бригантина» по адресу Октябрьский проспект, д. 38 состоялись соревнования по быстрым шахматам в зачёт спартакиады трудовых коллективов города Пскова сезона 2011−2012 годов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в спортивном клубе. Игры прошли по…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Министр сельского хозяйства России посетила псковский птичник

    11 ноября 2011 г. в 14:25
    4
    11 ноября министр сельского хозяйства России Елена Скрынник вместе с губернатором Псковской области Андреем Турчаком посетила птицефабрику «Псковская», которая принадлежит агропромышленной компании «Рубеж». Министр и губернатор осмотрели птичник, цех убоя, склад готовой продукции, сообщили…
  • Профсоюзы просят вернуть гарантии осуществления деятельности уполномоченным по охране труда

    11 ноября 2011 г. в 14:01
    0
    Профсоюзы считают необходимым вернуть гарантии осуществления деятельности уполномоченным по охране труда. Как сообщает Псковская Лента Новостей, по итогам работы семинара-совещания по вопросам охраны труда с участием председателей и руководителей технических инспекций труда территориальных…
  • В понедельник в библиотеке Псков ГУ ожидается пожар

    11 ноября 2011 г. в 13:57
    0
    В понедельник в библиотеке учебного корпуса Псков ГУ по улице Советской, 21 намечается пожар. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, такой тактический замысел подразумевают пожарно-тактические учения с привлечением сил и средств Псковского…