Повышение уровня квалификации псковских врачей сказалось на уровне смертности пациентов

Опубликовано: 15 ноября 2011 г. в 13:58 1 0Нет комментариев0

Переобучение медиков и повышение уровня их квалификации уже даёт положительный результат. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 15 ноября в ходе открытия регионального центра главный врач областной больницы Анатолий Волков сообщил, что по итогам первого полугодия не только сократилось количество летальных исходов, но и качество жизни пациентов стало несопоставимо выше.

Он отметил, что главная больница областного центра всегда была флагманом, который осваивал и внедрял новшества, предлагал населению передовые методы лечения. Новый региональный центр предусматривает не только обслуживание по новым медицинским стандартам с использованием передового оборудования, но и контроль качества медицинской помощи на всех этапах.

Добавим, что по словам заместителя главврача по сосудистому центру Сергея Калашникова, показатели смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в I полугодии 2011 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизились на 10%. Около 200 медработников больницы прошли дополнительное обучение.

Напомним, что в Псковской области в рамках программы модернизации здравоохранения региональный сосудистый центр создан на базе Псковской областной больницы. Два первичных отделения должны функционировать в городской больнице Великих Лук и Островской ЦРБ. Открытие отделения в Великих Луках состоялось 12 сентября, в Острове торжественная церемония пройдёт в ближайшие дни.

Ожидаемые результаты реализации "сосудистой программы" в Псковской области — снижение уровня смертности от сердечно-сосудистых заболеваний на 10–15%, повышение продолжительности жизни больных с ишемической болезнью сердца на 1,5–2 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.