В Пскове планируют наводить чистоту без месячников

Опубликовано: 17 ноября 2011 г. в 21:57 4 0Нет комментариев0

Задачу перейти за два года от месячника по уборке города к плановой работе в этом направлении поставил глава администрации Пскова Пётр Слепченко 17 ноября на совещании, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

В случае такого перехода уборкой города планово будут заниматься соответствующие городские службы и управляющие компании. "Для этого нужно вводить дополнительные стимулы, решать вопрос субсидирования", - отметил П. Слепченко. По его словам, сделать более эффективной работу по приведению города в порядок также поможет схема санитарной уборки Пскова и программа "Чистый город", которые "родятся" в скором времени.

Также важным итогом совещания стало решение об увеличении финансирования работ по уборке города. В следующем году на эти цели планируется выделить в два раза больше средств.

Глава администрации Пскова заметил, что в этот раз месячник прошёл результативно, за исключением отдельных моментов. Он попросил обратить особое внимание на несанкционированную свалку у стадиона "Электрон". "Может быть, надо там выставить пост, чтобы ситуация не повторялась", - сказал Пётр Слепченко. Также он поручил определить точки, где необходимо произвести обрезку деревьев, и выполнить эту работу за зимний сезон.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.