• Претенденты на победу в номинации «Общественный деятель» премии «Status Media-2011»

    18 ноября 2011 г. в 15:31
    3
    Псковская Лента Новостей начинает объявлять номинантов на премию «Status media-2011». Сегодня мы знакомим наших читателей с претендентами на победу в номинации «Общественный деятель». Победа в ней присуждается активным людям, выступающим в защиту общественных интересов. К этой группе могут…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Австрийские гости увидят результаты своей благотворительности на Псковщине

    18 ноября 2011 г. в 15:30
    3
    В ноябре 2011 года состоится десятидневный визит в Псковскую область Паскаль Вайер — председателя Австрийской благотворительной ассоциации «Маленькие сердца». Вместе с австрийским благотворительным фондом Герберта Степича, «Маленькие сердца» являются одними из самых надежных помощников Псковского…
  • В доме на Народной произошел пожар, хозяин квартиры скончался до приезда скорой

    18 ноября 2011 г. в 15:26
    0
    Труп мужчины 1948 года рождения обнаружен на месте пожара в доме 45 по улице Народной города Пскова. Как сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Пскову следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области…
  • Вице-премьер надеется, что вскоре Псковская область откажет от привозной сельхозпродукции

    18 ноября 2011 г. в 15:21
    0
    Первый вице-премьер правительства России Виктор Зубков выразил надежду на то, что в скором времени Псковская область сможет отказаться от использования завозимой из других регионов и из-за рубежа сельхозпродукции. Он также пожелал, чтобы вдвое больше выпускников Великолукской сельхозакадемии шли…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    918 псковских ветеранов получат свидетельства о предоставлении субсидии на жилье до конца года

    18 ноября 2011 г. в 15:16
    13
    В бюджет Псковской области поступили денежные средства в размере 955, 1 млн рублей на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны (ВОВ), членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников войны, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона. Как рассказал…
  • Первый Первый заместитель Председателя Правительства РФ прибыл в Великие Луки

    Первый Первый заместитель Председателя Правительства РФ прибыл в Великие Луки

    18 ноября 2011 г. в 14:52
    2
    Сегодня, в рамках однодневного визита в наш город воздушным транспортом прибыл заместитель председателя правительства Российской Федерации Виктор Зубков.
  • Автобусная остановка по требованию может появиться у стадиона «747» после реконструкции улицы Яна Фабрициуса

    18 ноября 2011 г. в 14:50
    2
    Автобусная остановка по требованию может появиться у стадиона «747» после реконструкции улицы Яна Фабрициуса. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 17 ноября городская комиссия по безопасности дорожного движения рассмотрела соответствующее обращение. К председателю комиссии Сергею…
  • В островском избиркоме провели семинар для наблюдателей

    18 ноября 2011 г. в 14:45
    2
    18 ноября в территориальной избирательной комиссии Островского района прошло занятие для представителей местных отделений политических партий и групп наблюдателей. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в облизбиркоме, целью мероприятия было разъяснение порядка назначения, прав…
  • Налог на недвижимость в Псковской области введут не скоро

    18 ноября 2011 г. в 14:35
    3
    В Псковской области не скоро введут налог на недвижимость. «Я даже не могу сказать, что он будет введён в 2014 году», — сообщила 18 ноября на пресс-конференции и. о. руководителя УФСН России по Псковской области Елена Жгут, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. «Чтобы он…
  • Надо учиться содержать город в чистоте постоянно — Петр Слепченко

    18 ноября 2011 г. в 14:34
    2
    Надо учиться содержать город в чистоте постоянно, в плановом режиме, заявил глава администрации Пскова Петр Слепченко, подводя итоги месячника по санитарной уборке. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, глава городской администрации отметил, что проведение…
  • Виктор Зубков открыл Великолукский свиноводческий комплекс

    Виктор Зубков открыл Великолукский свиноводческий комплекс

    18 ноября 2011 г. в 14:33
    38
    Перед началом церемонии Первый вице-премьер пообщался с коллективом предприятия, он интересовался опытом работы, заработной платой, жилищными условиями сотрудников Великолукского свинокомплекса. Работники предприятия сообщили Виктору Зубкову, что сейчас здесь трудятся 37 человек, многие из них работают с начала строительства комплекса, заработная плата их устраивает, в основном здесь работают местные жители, только руководитель — приглашенный специалист из Франции.
  • На пожаре в Пскове погиб мужчина, который пил и курил в постели

    18 ноября 2011 г. в 14:28
    0
    Следственный отдел по городу Пскову следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области проводит доследственную проверку по факту обнаружения трупа мужчины 1948 года рождения в доме №45 по улице Народной. Об этом Псковскому агентству информации сообщил…
  • Первый вице-премьер обсуждает с псковскими аграриями создание собственной сырьевой базы в молочно-мясном животноводстве

    18 ноября 2011 г. в 14:25
    1
    Первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Виктор Зубков проводит совещание с сельскохозяйственным активом региона в Великолукской сельскохозяйственной академии. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в совещании принимают участие губернатор Псковской области…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Благотворительности из Австрии едут к своим подопечным в Псковскую область

    18 ноября 2011 г. в 14:20
    2
    Пресс-релиз Псковского областного отделения Российского детского фонда. В ноябре 2011 года состоится десятидневный визит в Псковскую область Паскаль Вайер — председателя Австрийской благотворительной ассоциации «Маленькие сердца». Вместе с австрийским благотворительным фондом Герберта Степича,…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Вице-премьер: Сельское хозяйство Псковской области получило новый импульс к развитию

    18 ноября 2011 г. в 14:09
    1
    «Могу сказать, что сегодня у меня хорошее настроение. Дело в том, что раньше в Псковской области не уделяли внимания развитию агропромышленного комплекса. Но с приходом нового руководства сельское хозяйство получило новый импульс к развитию», — дал оценку работе губернатора Андрея Турчака…