• Грузовик сорвал рейс автобуса «Писковичи – Родина»

    18 ноября 2011 г. в 16:37
    0
    18 ноября был сорван рейс автобуса по маршруту №18 «Писковичи — Родина» на 06: 56 из деревни Муровицы. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в ГП ПО «Псковпассажиравтотранс», виновником произошедшего оказался грузовой автомобиль с двумя прицепами. Большегрузная автомашина,…
  • Фото: Псковское агентство информации

    К весне новые детские площадки в Пскове дополнят актуальными элементами

    18 ноября 2011 г. в 16:36
    1
    Игровые комплексы, установленные в этом году, могут быть к весне дополнены элементами или отчасти заменены в соответсвии с возрастом детей, проживающих во дворах. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом 18 ноября рассказал журналистам глава администрации…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В молодёжном центре раздают билеты на финал «Киномании-2011»

    18 ноября 2011 г. в 16:30
    1
    Пресс-релиз Псковского городского молодёжного центра. Вы хотели бы побывать на настоящем Оскаре, но никогда Вам не удавалось сделать это. Мечтали когда-нибудь полюбоваться на дам и кавалеров в шикарных нарядах и наконец-то пройти по красной дорожке из лепестков роз? Тогда это мероприятия специально…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Церковь Василия на Горке отреставрируют в Пскове

    18 ноября 2011 г. в 16:19
    2
    Объявлен открытый аукцион в электронной форме на право заключить государственный контракт на выполнение ремонтно-реставрационных работ на памятнике истории и культуры федерального значения «Церковь Василия на Горке», находящейся в Пскове. Конкурсная документация опубликована на официальном сайте РФ…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В Себежской таможне прошли соревнования в рамках Спартакиады СЗФО

    18 ноября 2011 г. в 16:17
    4
    В спортивном зале Себежской таможни прошли соревнования по волейболу среди команд ветеранов таможен зоны «Юг» Северо-Западного таможенного управления. Они проводились в рамках Спартакиады таможенных органов СЗФО. Об этом Псковскому агентству информации сообщила главный государственный таможенный…
  • Псковская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве

    18 ноября 2011 г. в 16:07
    1
    Администрация Псковской области и ОАО «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, свои подписи под документом в пятницу, 18 ноября, поставили губернатор Псковской области Андрей Турчак и генеральный директор «Росагролизинга» Валерий…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Маленькой Лизе нужна помощь

    18 ноября 2011 г. в 16:05
    8
    Говорят, что страшнее всего в жизни – неопределенность. Родителям Лизы Мищенковой многое пришлось пережить, они уже несколько месяцев пребывают в тревожном состоянии. Белокурая малышка больна, правда, она об этом не знает. Точный, правильный диагноз девочке не смогли поставить врачи из ведущих…
  • До конца года 918 псковских ветеранов получат свидетельства о предоставлении субсидии на жильё

    18 ноября 2011 г. в 15:58
    4
    В бюджет Псковской области поступили денежные средства в размере 955, 1 млн рублей на обеспечение жильём ветеранов Великой Отечественной войны (ВОВ), членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников войны. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации…
  • У псковского МЧС началась «Зимняя рыбалка»

    18 ноября 2011 г. в 15:57
    5
    В Псковской области началась надзорно-профилактическая операция «Зимняя рыбалка 2011−2012», которая продлится до начала паводковых явлений. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в рамках операции стартовал…
  • Великолукские студенты готовы работать на селе, если почувствуют поддержку государства

    18 ноября 2011 г. в 15:55
    2
    В ходе встречи с великолукскими студентами, которая проходит на базе ВГСХА, Виктор Зубков коснулся проблемы кадров на селе. Он заявил, что нужно добиваться, чтобы не 40%, как сейчас, а 80% выпускников Великолукской сельхозакадемии (где проходит совещание) шли работать по специальности, сообщает Псковская Лента Новостей.
  • Танец на площади состоялся! (ВИДЕО)

    18 ноября 2011 г. в 15:52
    271
    В День отказа от курения, 17 ноября, великолукские студенты провели акцию "Заяви о себе".
  • Главная новогодняя елка Пскова засияет праздничными огнями. 15 декабря

    18 ноября 2011 г. в 15:51
    6
    15 декабря зажжется иллюминация на главной новогодней ели на Октябрьской площади в Пскове. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил начальник управления городского хозяйства Сергей Сирый в пятницу в ходе совещания, посвященного проблеме уличного освещения. По его словам,…
  • Фото: Псковское агентство информации

    90 детских площадок появилось в Пскове в 2011 году

    18 ноября 2011 г. в 15:47
    3
    90 детских площадок установлены в 2011 году в Пскове, шесть из них 18 ноября осмотрел в ходе объезда городских территорий глава администрации муниципалитета Пётр Слепченко, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Пётр Слепченко пояснил, что игровые комплексы появились благодаря трём…
  • «Великие» объединяются

    «Великие» города объединяются

    18 ноября 2011 г. в 15:42
    2
    Портал «ВЛуки.ру» уже сообщал о том, что сегодня, в День рождения Деда Мороза, в Великом Устюге проходит первое заседание в рамках Ассоциации «Великих» городов...
  • Фото: Псковское агентство информации

    Музыкальная премьера «Гимн Острову» ожидает островичей 19−20 ноября

    18 ноября 2011 г. в 15:32
    0
    19 и. 20 ноября 2011 года в Острове (Псковская область) пройдут выступления обладателя Гран-при конкурса имени Анны Герман, участника Славянского Базара в Витебске певца Андрея Приклонского. Специально для жителей города прозвучит премьера песни «Гимн Острову». Об этом корреспонденту Псковского…