Получить жильё в Псковской области смогут и иногородние медики

Опубликовано: 22 ноября 2011 г. в 10:50 4 0Нет комментариев0

Получить жильё в Псковской области смогут и иногородние медики. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, внести соответствующие изменения в областную долгосрочную целевую программу "О дополнительных мерах по обеспечению жильём работников учреждений системы здравоохранения области на 2011-2013 годы" предложила на заседании администрации Псковской области председатель Госкомитета Псковской области по имущественным отношениям Ольга Торбич.

Она пояснила, что раньше одним из условий получения жилья для медицинских работников в регионе было постоянное проживание на территории Псковской области. Но поскольку регион всё больше заинтересован в квалифицированных кадрах, в том числе и из других областей, по мнению Ольги Торбич, целесообразно этот пункт исключить из целевой программы.

Кроме того, согласно изменениям, участники программы будут делиться на необеспеченных жильём и нуждающихся в улучшении жилищных условий. Всё больше вопросов, по словам Ольги Торбич, вызывает разработка критериев отнесения врачей-специалистов к гражданам, не обеспеченным жилым помещением.

"Пока вы ждёте, не дожидаясь вашей помощи, в Себежском районе глава обеспечил 12 специалистов жильём. Те средства, которые на жильё выделялись, до конца года должны быть освоены", - подчеркнул губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова отметила, что сначала обеспечить жильём необходимо специалистов открывшихся сосудистых центров. 20 районов области, по её словам, имеют жильё для специалистов-медиков и готовы сотрудничать для реализации программы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.