Елене Соколовой и её трём братьям власти Псковской области выделят жильё

Опубликовано: 15 декабря 2011 г. в 15:28 1 0Нет комментариев0

Елене Соколовой и её трём братьям, выросшим без родителей, областные власти помогут получить жильё. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 15 декабря в ходе личного приёма граждан в этом уверил посетительницу Приёмной президента РФ губернатор Псковской области Андрей Турчак.

22-летняя девушка пришла на приём со своим "названным отцом" Юрием Борисовичем. Они рассказали Андрею Турчаку, что Бежаницкие власти предложили четверым сиротам площадь, на которой невозможно жить, в двухэтажном здании без удобств в посёлке Красный Луч. Других вариантов не было.

Начальник ГГУ соцзащиты населения области Армен Мнацаканян пояснил, что у ребят есть прикреплённое жильё в посёлке Цевло Бежаницкого района, и оно признано "пригодным, но требующим ремонта". Елена Соколова не согласилась с таким выводом и заметила также, что в посёлке для неё не найдётся работы — она закончила училище и получила специальность повара. Армен Мнацаканян предложил "отменить закреплённое жильё в посёлке" и рассмотреть варианты выделения жилья в Бежаницах, поскольку четверо детей-сирот уже признаны нуждающимися.

Спутник Елены Соколовой поинтересовался, нельзя ли найти жильё в Пскове — девушка уже сейчас живёт в областном центре, и здесь ей легче будет заработать на жизнь. Но губернатор ответил отрицательно. Андрей Турчак предложил "ещё раз отработать вариант по Красному Лучу", где вскоре заработает предприятие. В качестве второго варианта глава региона назвал дом в посёлке Цевло, который можно отремонтировать, и это "будет быстрее о более осязаемо". Третий вариант — жильё в Бежаницах, которое может быть приобретено по целевой программе на бюджетные средства, но не раньше 2013 года.

Андрей Турчак предложил посетителям подумать и сообщить своё окончательное решение в Управление соцзащиты.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.