• В отношении двух осужденных Середкинской колонии установлен административный надзор сроком на 2 года

    25 ноября 2011 г. в 9:24
    3
    Работниками прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Псковской области принято участие в судебном заседании по рассмотрению заявления исправительного учреждения по установлению административного надзора в отношении лиц, освобождающихся из мест лишения свободы,…
  • В ВДВ почти в два раза снизилось количество преступлений и происшествий

    25 ноября 2011 г. в 9:11
    1
    В Воздушно-десантных войсках (ВДВ) подведены итоги работы командования и должностных лиц соединений и воинских частей по укреплению правопорядка и воинской дисциплины в 2011 учебном году. Об этом сообщает группа информационного обеспечения ВДВ. В прошедшем учебном году в соединениях и воинских…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В ПЮИ прошло распределение выпускников в территориальные органы силовых ведомств

    25 ноября 2011 г. в 9:06
    5
    В Псковском юридическом институте ФСИН России прошло распределение выпускников 2012 года в территориальные органы силовых ведомств. Как сообщила Псковской Ленте Новостей начальник пресс-службы Псковского юридического института ФСИН России Алена Бражевская, 90 младших лейтенантов собрались в…
  • Псковичи смогут получать консультацию врача по телефону

    25 ноября 2011 г. в 8:54
    0
    В Пскове в следующем году будет запущен разработанный в Эстонии проект: врачебные консультации по телефону, пишет «Балтинфо». Помощь от врача можно получить, просто позвонив по телефону. В Эстонии такая линия уже работает. И на нее уже поступает около шестисот вызовов со всей страны каждые сутки.…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Дорогу к Пушкину псковичей увидят жители города Лоймаа

    25 ноября 2011 г. в 8:51
    1
    В финском городе Лоймаа открылась выставка «Дорога к Пушкину», подготовленная в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское». Как сообщила Псковскому агентству информации представитель информационной службы музея Лидия Токарева, экспозиция посвящена столетию создания первого музея…
  • Псковичи примут участие в шахматном турнире в Казани

    25 ноября 2011 г. в 8:50
    1
    Со 2 по 11 декабря в Казани состоится детский шахматный турнир, посвящённый памяти художницы на шахматную тематику Галины Сатониной. Как сообщает информационный портал vlast16. ru, участие в нём примут 150 спортсменов, в том числе и из Псковской области. В этом году турнир получил статус…
  • Штраф в 41 тысячу рублей получили дновские «Тепловые сети» за отказ ремонтировать печную трубу

    25 ноября 2011 г. в 8:38
    1
    2 ноября 2011 года прокуратурой Дновского района возбуждено административное производство в отношении управляющей компании Дновского района МУП «Тепловые сети» по ст. 7. 22 Ко АП РФ по признаку: нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или)  жилых помещений, правил содержания и…
  • 25 педагогов музыкальной литературы проходят в Пскове курсы повышения квалификации

    25 ноября 2011 г. в 8:38
    5
    Курсы повышения квалификации преподавателей музыкальной литературы детских музыкальных школ и школ искусств области проходят в Псковском колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова с 24 по 26 ноября. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в учреждении, проблемы методики…
  • Соседний регион равняется на Псковскую область в ремонте дорог

    25 ноября 2011 г. в 8:36
    3
    В начале декабря о пересечении границы Псковской и Новгородской областей водителям будет напоминать только дорожный знак, а не резкая смена качества дорожного полотна. В ближайшие дни в Солецком районе соседнего региона завершится капитальный ремонт участка федеральной трассы А-116. Об этом…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Сенаторы назначат сегодня дату выборов президента РФ

    25 ноября 2011 г. в 8:35
    2
    Совет Федерации назначит сегодня на пленарном заседании выборы президента РФ. Эта обязанность возложена на верхнюю палату российского парламента Конституцией. Соответствующее постановление Совфед должен принимать не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования,…
  • Чемпионат по армспорту соберёт псковских спортсменов

    25 ноября 2011 г. в 8:07
    1
    17 декабря в 12: 30 в актовом зале Псковского сельскохозяйственного техникума (Ленинградское шоссе, 24) начнётся Чемпионат Псковской области по армспорту. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в спортклубе «Ковчег». Для участия в соревнованиях в разных весовых категориях…
  • Сергей Перников проверил выполнение социальной составляющей приграничных инвестпроектов

    25 ноября 2011 г. в 7:19
    1
    24 ноября первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников провёл очередное заседание Координационного совета при администрации Псковской области по развитию приграничных территорий и инфраструктуры. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации…