• Комиссия Союза театральных деятелей по драматическим театрам

    Режиссер великолукского театра — в Комиссии Союза театральных деятелей по драматическим театрам

    6 декабря 2011 г. в 16:38
    5
    В ноябре в Москве прошло заседание Секретариата Союза театральных деятелей РФ. В ходе заседания была выбрана Комиссия СТД по драматическим театрам, в члены которой вошел главный режиссер Великолукского драматического театра Заслуженный артист Российской Федерации Павел Сергеев, сообщает городской комитет культуры.
  • Профсоюзы формируют повестку областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

    6 декабря 2011 г. в 16:33
    2
    На очередном заседании координационного совета организаций профсоюзов Опочецкого района был рассмотрен вопрос о внесении инициативных предложений на рассмотрение областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном…
  • Мост для акробатов

    Мост для акробатов

    6 декабря 2011 г. в 16:26
    142
    …Появления понтонного моста через Ловать в районе плотины город ждал довольно долго. Потом мост появился и просуществовал чуть менее двух месяцев. На этих выходных в связи с повышением уровня воды в Ловати мост частично залило водой. В то же время «частично» — слабое утешение для тех, кому приходится пользоваться этим мостом каждый день. А ведь среди них папы и мамы с детьми, пенсионеры.
  • Программу по охране лесов от пожаров приняли в Псковской области

    6 декабря 2011 г. в 16:22
    2
    Программу по охране лесов от пожаров приняли в Псковской области, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области. Участники заседания администрации региона приняли областную долгосрочную целевую программу «Охрана лесов от пожаров на территории Псковской области…
  • Порховские депутаты приняли в первом чтении проект районного бюджета на 2012 год

    6 декабря 2011 г. в 16:21
    1
    В Порхове Псковской области состоялась 53-я сессия районного Собрания депутатов. Как рассказала корреспонденту Псковского агентства информации консультант отдела по работе с депутатами администрации Порховского района Татьяна Васильева, порховские депутаты приняли в первом чтении проект бюджета…
  • В Пустошке пройдет семинар для библиотечных специалистов

    6 декабря 2011 г. в 16:20
    2
    7 декабря Псковская областная универсальная научная библиотека проводит областной семинар для библиотечных специалистов муниципальных библиотек области «Библиотеки в условиях ФЗ 131 «Об общих принципах местного самоуправления» и ФЗ 83 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты…
  • Заместитель правления Пенсионного фонда РФ ответит на вопросы псковичей по телефону

    6 декабря 2011 г. в 16:20
    1
    7 декабря состоится прямая линия с заместителем председателя правления Пенсионного фонда Российской Федерации Лилией Чижик. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в псковском отделении ПФР. По телефону 8−800−200−09−09 Лилия Чижик ответит на вопросы о том, на сколько повысятся пенсии и…
  • Ночные морозы до минус 20 ожидают Псковскую область к Новому году

    6 декабря 2011 г. в 16:15
    18
    Ночные морозы до минус 20 ожидают Псковскую область к Новому году. Об этом Псковскому агентству информации сообщила начальник Псковского областного Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Тала Нещадимова. Осень и начало зимы в Псковской области оказались теплее климатической…
  • Школы Псковской области оснастят «тревожными» кнопками

    6 декабря 2011 г. в 16:15
    1
    6 декабря в ходе заседания администрации Псковской области губернатор Андрей Турчак поставил задачу оснастить все школы региона «тревожными» кнопками, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона. «Для обеспечения дополнительной пожарной безопасности детей к 1 сентября…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Новая ремонтно-аварийная служба займётся облагораживанием Пскова

    6 декабря 2011 г. в 16:14
    6
    Основной задачей новой ремонтно-аварийной службы в зимнее время будет уборка территорий соцучреждений, дворов и частного сектора. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом 6 декабря, в день открытия нового учреждения, сообщил директор МБУ «Ремонтно-аварийная служба»…
  • Псковские музыканты стали лауреатами Международного конкурса

    6 декабря 2011 г. в 16:09
    1
    Студенты Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова стали лауреатами сразу нескольких музыкальных конкурсов, которые прошли на минувшей неделе в Великом Новгороде и Санкт-Петербурге. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщила преподаватель…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Правительство России и губернаторский корпус обновятся в марте — Путин

    6 декабря 2011 г. в 16:05
    1
    Премьер-министр РФ Владимир Путин полагает, что состав правительства и губернаторский корпус после президентских выборов в марте существенно обновятся, но при этом считает важным не допустить утраты профессиональных кадров и «компанейщины». Об этом сообщает РИА «Новости». Отвечая во вторник на…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Путешествие по вкусам»: читатели не вспомнили название блюда литовской кухни

    6 декабря 2011 г. в 15:48
    5
    Читатели Псковской Ленты Новостей не вспомнили название блюда: «Зразы». Данное блюдо все желающие могут отведать в псковском ресторане «Карл Фридрих». Представляется, что зразы, как и прочие блюда XVI века, были привнесены итальянской супругой правителя Речи Посполитой Боной Сфорца. Однако есть и…
  • В центре Москвы проходит многотысячный марш «Тысячи барабанщиков»

    6 декабря 2011 г. в 15:42
    1
    Более 15 тысяч активистов молодёжных движений «Наши» и «Сталь» собрались в Москве на Манежной площади, чтобы поддержать победившую на парламентских выборах «Единую Россию», сообщили ИТАР-ТАСС в руководстве этих организаций. «На Манежной площади собрались молодые люди из более чем 30…
  • В «Псковэнерго» определят лучших сотрудников накануне Дня энергетика

    6 декабря 2011 г. в 15:36
    2
    В Западных электрических сетях филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» стартовал конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», организатором мероприятия восьмой год подряд выступает руководство…