• Фото: Псковская Лента Новостей

    В Острове открылась областная выставка транспортных средств и военной техники

    6 декабря 2011 г. в 17:28
    4
    6 декабря в Острове открылась областная выставка стендовых и бумажных моделей-копий транспортных средств и военной техники. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на выставке представлены модели из Пскова, Печор, Острова, Опочки, Пыталово, Новосокольников, Красногородска, Великих Лук…
  • Фото: Псковское агентство информации

    К созданию ремонтно-аварийной службы в Пскове подтолкнул опыт прошлой зимы

    6 декабря 2011 г. в 17:26
    11
    О муниципальном бюджетном учреждении «Ремонтно-аварийная служба», которое создано в Пскове, рассказали первый заместитель главы администрации муниципалитета Сергей Фёдоров и директор вновь созданного муниципального учреждения Евгений Козин в прямом эфире программы «PRO Псков. Дежурный по городу» на…
  • Дорожные предложения: дополнительная стрелка на перекрестке Поземского — Алмазная

    6 декабря 2011 г. в 17:20
    1
    Псковская Лента Новостей публикует предложения, поступившие на конкурс по улучшению дорожной обстановки: «Перекресток улицы Леона Поземского и Алмазной. Из-за возросшего автомобильного потока, повернуть с Поземского на Алмазную, со стороны мясокомбината, днем практически нереально,…
  • В локнянском магазине продавали продукты, срок годности которых истек в 2009 году

    6 декабря 2011 г. в 17:17
    1
    Прокуратурой Локнянского района по поступившей жалобе одного из жителей д. Михайлов Погост Локнянского района совместно с главным специалистом-экспертом Управления Роспотребнадзора 5 декабря проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав потребителей в магазине, расположенном в…
  • Фонды школьных библиотек Псковской области обновят за 3 года

    6 декабря 2011 г. в 17:09
    1
    Руководство Псковской области намерено в течение трех лет полностью обновить библиотечные фонды школ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, об этом заявила 6 декабря заместитель губернатора региона Вера Емельянова. «В бюджете на 2012 год на эти цели…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Париже предлагают купить абонемент на прокат электромобилей

    6 декабря 2011 г. в 17:06
    1
    В Париже состоялось открытие станций проката электромобилей Autolib’. Как отмечают власти города, новый сервис предоставит жителям и гостям французской столицы свободу выбора транспорта, а абонемент на прокат обойдется дешевле, чем годовое содержание обычной машины. Как сообщает travel. ru, в…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Ветеранов войны обеспечат жильем до конца 2012 года

    6 декабря 2011 г. в 17:00
    1
    В Псковской области Указ Президента России по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны будет выполнен до конца 2012 года, сообщила заместитель губернатора региона Вера Емельянова на очередном заседании администрации Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в…
  • Склад ртутьсодержащих отходов будет утилизирован в Пскове

    6 декабря 2011 г. в 16:53
    4
    Администрация Пскова объявила аукцион на выполнение работ по утилизации ртутьсодержащих отходов, находящихся на складе временного хранения на территории промышленной площадки (Псков, улица Индустриальная, дом № 26). Как сообщает Центр Деловой Информации Псковской области, документация опубликована…
  • Официальный курс доллара на среду. Доллар стоит 31, 10 руб

    6 декабря 2011 г. в 16:47
    3
    Официальный курс евро к рублю, установленный ЦБ РФ на среду, вырос на 11, 35 копейки — до 41, 5842 рубля, курс доллара повысился на 19, 58 копейки — до 31, 1026 рубля, следует из данных Банка России. Стоимость бивалютной корзины, рассчитанная по официальным курсам на среду, выросла по сравнению с…
  • Интерактив: Последний переход. Рекомендовано пешеходам и самоуверенным водителям

    6 декабря 2011 г. в 16:47
    2
    Я с трепетом сажусь за руль. Нет, мне не страшно поцарапать борта своего пожилого Рено, я не боюсь корыстолюбивых сотрудников полиции. Я боюсь пешеходов Вот они, прячутся за фурой у обочины. В черных куртках, ни единого светлого пятнышка. Желтые московские фонари освещают их не лучше церковной…
  • 9 декабря в Пскове будут чествовать героев

    6 декабря 2011 г. в 16:47
    1
    9 декабря, в День Героев Отечества, состоится торжественный прием от имени администрации Псковской области по чествованию героев Советского Союза, героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы, героев Социалистического труда и полных кавалеров ордена Трудовой Славы, вдов и родителей…
  • Разбойное нападение на предпринимателя по горячим следам раскрыли псковские полицейские

    6 декабря 2011 г. в 16:46
    2
    Разбойное нападение на предпринимателя раскрыли по горячим следам сотрудники оперативно-разыскной части №1 УР УМВД России по Псковской области совместно с уголовным розыском отделения полиции по Пыталовскому району. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России…
  • Более 240 спортсменов приняли участие в чемпионате Псковской области по тхэквондо

    6 декабря 2011 г. в 16:46
    2
    В Пскове в третий раз прошёл чемпионат Псковской области по тхэквондо. Как сообщили Псковскому агентству информации в Государственном комитете по физической культуре и спорту Псковской области, в турнире приняли участие более 240 спортсменов из Ленинградской, Псковской областей, Республики…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Губернатор 5 раз спросил своих подчиненных, будут ли закрываться сельские школы

    6 декабря 2011 г. в 16:40
    3
    Сегодня на заседании администрации Псковской области в ходе доклада начальника управления образования региона Любови Ильиной о проекте постановления администрации «Об утверждении областной долгосрочной целевой программы «Развитие системы образования в Псковской области на 2012−2014 годы» губернатор…
  • Псковские профсоюзы перечислят итоги своей работы в Общественном пресс-центре

    6 декабря 2011 г. в 16:39
    3
    8 декабря в Общественном пресс-центре Псковской области состоится пресс-конференция на тему: «Итоги работы псковских профсоюзов за 2011 год. Перспективы 2012 года». С журналистами встретится председатель Псковского областного совета профессиональных союзов Ульяна Михайлова и председатель Псковской…