• Единоросс Васильев, коммунист Никитин и справедливоросс Брячак будут представлять Псковскую область в Госдуме

    7 декабря 2011 г. в 21:34
    4
    По итогам выборов депутатов Государственной Думы представители сразу трех политических партий из Пскова войдут в состав нижней палаты парламента. Как сообщают источники Псковской Ленты Новостей в партиях, мандаты депутатов получат член региональной группы кандидатов от «Единой России», активист…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковские коммунисты надеются на пресечение «правового беспредела» в Великих Луках

    7 декабря 2011 г. в 21:08
    3
    Коммунисты Псковской области рассчитывают на то, что ситуация, сложившаяся в связи с пересмотром результатов выборов депутата областного Собрания в восьмом округе (Великие Луки), будет разрешена в соответствии с законом. Как сообщил Псковской Ленте Новостей секретарь обкома КПРФ Александр Рогов,…
  • В Великобритании запретили постер «Пункта назначения-5» по жалобам родителей

    7 декабря 2011 г. в 19:06
    2
    Британский комитет по рекламным стандартам (ASA) запретил постер фильма ужасов «Пункт назначения-5» по просьбам родителей, сообщает «Лента. ру». Концерн Warner Bros в поддержку своего нового фильма в Великобритании запустил промо-акцию — на автобусах и в метро Лондона расклеили постеры с…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Кандидат в спикеры областного Собрания намерен заручиться поддержкой всех фракций

    7 декабря 2011 г. в 18:27
    2
    Секретарь регионального отделения «Единой России», заместитель губернатора Псковской области Александр Котов намерен провести консультации с представителями фракций других партий по вопросу избрания спикера Псковского областного Собрания депутатов. Об этом он сообщил Псковской Ленте Новостей.…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Блюз-кафе «Винил» отметит День рождения

    7 декабря 2011 г. в 18:19
    3
    В субботу, 10 декабря, блюз-кафе «Винил» отметит второй День рождения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в «Виниле», праздник соберет псковских музыкантов, а также постоянных клиентов и новых гостей блюз-кафе. Всех, кто придет поздравить «Винил» с Днем рождения, ждет праздничный концерт и…
  • Благотворительный календарь с изображениями стюардесс в купальниках вызвал недовольство шведов

    7 декабря 2011 г. в 18:17
    3
    Благотворительный календарь ирландской авиакомпании Ryanair с изображениями стюардесс в купальниках и нижнем белье вызвал недовольство шведов, сообщает «Лента. ру». В шведский рекламный регулятор поступили. 33 жалобы на объявления, с помощью которых перевозчик распространял информацию о календаре…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Память жертв землетрясения 1988 года в Армении почтили псковичи

    7 декабря 2011 г. в 18:15
    15
    7 декабря псковичи, представители армянской диаспоры в Пскове почтили память жертв землетрясения 1988 года в Армении. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, панихида по погибшим в этот день прошла в воинском храме святого князя Александра Невского. Литию по погибшим отслужил…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Псковский колледж искусств отличился на музыкальных «состязаниях»

    7 декабря 2011 г. в 18:10
    4
    О том, чем живёт областной колледж искусств им. Н.А. Римского-Корсакова, рассказала преподаватель Ирина Галковская в прямом эфире программы «PRO Псков. Дежурный по городу» на канале «Телеком» /Россия. Гостья студии пояснила, с какими успехами провожают год учащиеся колледжа, и какие планы у…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Алексей Севастьянов назвал причины отставки и «достойную кандидатуру» в преемники

    7 декабря 2011 г. в 18:07
    2
    Алексей Севастьянов ушел в отставку с должности секретаря псковского городского отделения партии «Единая Россия» в связи с результатами выборов 4 декабря по собственному желанию. Об этом он сообщил Псковской Ленте Новостей, комментируя свое решение покинуть ответственный пост. «Я благодарен всем…
  • Минрегион утвердил новую форму квитанций ЖКХ

    7 декабря 2011 г. в 18:00
    13
    Квитанции по оплате жилья и коммунальных услуг, которые ежемесячно опускают в почтовые ящики управляющие многоквартирными домами, станут более подробными, сообщает Псковская Лента Новостей со ссылкой на «Российскую газету». Примерную форму новой платежки утвердил своим…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Народнофронтовец Каракаев может получить депутатский мандат коммуниста Козыря

    7 декабря 2011 г. в 17:55
    145
    В Великих Луках продолжается поствыборная борьба. Как стало известно корреспонденту Псковской Ленты Новостей, по прошествии трех дней после голосования остается неясным, кто будет представлять округ №8 в Псковском областном Собрании депутатов. По предварительным данным, в округе лидировал кандидат…
  • В храме Александра Невского в Пскове приступили к ремонту музея и библиотеки

    7 декабря 2011 г. в 17:52
    13
    В воинском храме святого князя Александра Невского продолжается реставрация и ремонт. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации настоятель храма отец Олег Тэор, уже готов проект внутреннего благоустройства храма. «В этом году мы обновили купол над алтарём. Звезды на нём вновь…
  • Доля золота в резервах России обновила рекорд

    7 декабря 2011 г. в 17:28
    5
    Международные резервы России за ноябрь уменьшились на 2, 8 процента до 510, 9 миллиарда долларов. При этом стоимость золота, находящегося в резервах ЦБ, сократилась с 48, 6 до 48, 2 миллиарда долларов, однако за счет общего сокращения резервов его доля в общей структуре увеличилась с 9, 2 до 9, 4…
  • Открытый кубок области по художественной гимнастике состоится в Пскове

    7 декабря 2011 г. в 17:25
    5
    Открытый кубок Псковской области по художественной гимнастике пройдет 11 декабря в СК «Машиностроитель» в Пскове. В соревнованиях примут участие гимнастки Пскова и Великих Лук, а также спортсмены из других регионов России. Программа соревнований включает в себя индивидуальные и групповые…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Пскович, вставай на лыжи!

    7 декабря 2011 г. в 17:06
    4
    География горнолыжного отдыха в Европе достаточно обширна: Турция, Болгария, Польша, Австрия, Андора, Швейцария, Италия. В последнее время набирают обороты популярности курорты Словении, Черногории, Чехии. Однако наиболее популярной страной у псковичей является Австрия, сообщили в компании…