• В Великолукском районе нарушались требования земельного и водоохранного законодательства

    7 декабря 2011 г. в 14:41
    34
    Псковской природоохранной межрайонной прокуратурой проведена проверка, по результатам которой выявлены существенные нарушения требований лесного, земельного и водоохранного законодательства.
  • Фото: Псковское агентство информации

    В псковском отделении Сбербанка пройдёт день открытых дверей для предпринимателей

    7 декабря 2011 г. в 14:40
    1
    8 декабря в псковском отделении ОАО «Сбербанк России» на Октябрьском, 27 пройдёт день открытых дверей для предпринимателей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе банка. В мероприятии принимают участие специалисты банка, представители МИФНС, компании «Психология и Бизнес».…
  • Призывная комиссия Великих Лук должна работать эффективнее

    7 декабря 2011 г. в 14:38
    13
    Во вторник, 6 декабря, заместитель Руководителя Аппарата Администрации Псковской области Михаил Дьяков по поручению Заместителя Губернатора – Руководителя Аппарата Администрации Максима Жаворонкова – провел очередное совещание по организации призыва граждан на военную службу в Псковской области.
  • «СХПК Халахальня» получит в аренду земельный участок площадью 23, 998 кв. метров в Печорском районе

    7 декабря 2011 г. в 14:36
    3
    «СХПК Халахальня» получит в аренду земельный участок площадью 23, 998 кв. метров в Печорском районе. Об этом сообщает сайт Государственного комитета Псковской области по имущественным отношениям. Комитет информирует о возможном предоставлении в аренду ООО «СХПК Халахальня» земельного участка из…
  • Зимнее первенство по легкой атлетике стартовало в городе

    Зимнее первенство по легкой атлетике стартовало в городе

    7 декабря 2011 г. в 14:25
    1
    Вчера на базе УСК ВЛГАФК прошли первые соревнования в рамках зимнего первенства города по легкой атлетике. Как рассказал главный судья соревнований В.Ю. Ершов, участие в спортивных состязаниях примут около 200 спортсменов из нашего города – это юноши и девушки, рожденные в середине 90-х годов.
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    О результатах борьбы с коррупцией расскажут в Общественном пресс-центре

    7 декабря 2011 г. в 14:04
    1
    9 декабря в Общественном пресс-центре состоится пресс-конференция, посвященная борьбе с коррупцией в Псковской области. О коррупционных делах журналистам расскажет и. о. начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Псковской области Сергей…
  • Многодетные семьи Псковской области просят льгот и внимания

    7 декабря 2011 г. в 14:03
    6
    Участники собрания Псковской областной организации многодетных семей «Дети – наше будущее» составили обращение на имя губернатора Псковской области Андрея Турчака с просьбой обратить внимание на исполнение федерального закона №431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» и расширении…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Путешествие по вкусам»: мясное блюдо

    7 декабря 2011 г. в 14:00
    0
    ПЛН и «Псковский пивной клуб» предлагают читателям вспомнить кулинарное название данного блюда: Напомним, Псковская Лента Новостей и «Псковский пивной клуб» объявили кулинарный конкурс «Путешествие по вкусам». Читателям предлагается вспомнить кулинарные названия. В проекте ПЛН-ТУРИЗМ по рабочим…
  • Средства собственников помещений в многоквартирных домах не будут учитываться в качестве налоговой базы по налогу на прибыль организаций

    7 декабря 2011 г. в 13:55
    2
    Средства собственников жилья, поступившие на счета ТСЖ, отнесены к средствам целевого финансирования. Соответствующие разъяснения опубликованы на сайте управления Федеральной налоговой службы по Псковской области. Федеральным законом от 16. 11. 2011 № 320-ФЗ подпункт 14 пункта 1 статьи. 251…
  • В России появится оператор «Ё-Мобайл»

    7 декабря 2011 г. в 13:49
    2
    В России появится новый виртуальный оператор мобильной связи. Как сообщает Forbes, Роскомнадзор выдал лицензию на оказание соответствующих услуг компании «Ё-Мобайл» на территории Москвы и Санкт-Петербурга, а также Московской, Ленинградской, Новгородской и Тверской областей. Бизнес-модель «Ё-мобайл»…
  • Конкурс «Лучший повар» поднимет планку мастерства для псковских кулинаров

    7 декабря 2011 г. в 13:45
    4
    Первый областной конкурс «Лучший повар-2011» будет способствовать развитию профессионального мастерства псковских поваров и привлечёт внимание не только жителей Псковской области, но и туристов. Как сообщили Псковскому агентству информаци в пресс-службе администрации региона, такое мнение высказали…
  • Две улицы Пскова капитально «переоденут» в 2012 году

    7 декабря 2011 г. в 13:43
    2
    В 2012 году в Пскове капитально отремонтируют улицу Я. Фабрициуса и улицу Байкова. В настоящее время на сайте госзакупок объявлен аукцион на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации. Планируется расширить улицу Байков и увеличить число полос движения на улице Я. Фабрициуса до…
  • Собаки покусали. 91 псковича

    7 декабря 2011 г. в 13:39
    2
    С апреля по ноябрь в медицинские учреждения Пскова с укусами собак обратился 91 человек. Как сообщил Псковской Ленте Новостей депутат Псковской городской Думы Николай Соболь, такие цифры были озвучены 7 декабря на комитете по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций в…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    10 поваров сразятся за звание лучшего в Псковской области

    7 декабря 2011 г. в 13:38
    6
    Повара из Псковского, Гдовского, Пушкиногорского и Печорского районов подали заявки на участие в областном конкурсе профессионального мастерства «Лучший повар-2011». Как сообщил сегодня, 7 декабря, в ходе пресс-конференции один из организаторов конкурса Андрей Филатов, в финал, который состоится 13…
  • Дорожные предложения: дополнительная поворотная полоса на Яна Фабрициуса

    7 декабря 2011 г. в 13:27
    3
    Псковская Лента Новостей публикует предложения, поступившие на конкурс по улучшению дорожной обстановки: «На улице Яна Фабрициуса, как все знают, в часы пик довольно большие пробки. Как стало известно, в 2012 году будет проходить капитальный ремонт этой улицы. В рамках этого ремонта, предлагаю…