• «Колокольчику» — быть звонким. Обзор еженедельника «Новый день»

    7 декабря 2011 г. в 16:10
    1
    Обзор еженедельника «Новый день», № 48 (460) за 7. 12. 2011 г. Газета издается в Великих Луках. «Колокольчику» — быть звонким. В Великих Луках открылся еще один детский сад — на 220 мест. И снова в открытии участвовал губернатор Андрей Турчак. Здание на улице 3-й Ударной Армии когда-то уже было…
  • Сотрудники администрации области расскажут студентам псковских вузов о борьбе с коррупцией

    7 декабря 2011 г. в 16:05
    2
    8 декабря представители администрации Псковской области проведут встречи со студентами Псковского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, где расскажут о государственной политике по противодействию коррупции. Об этом Псковскому агентству…
  • Пенсионный фонд ответил на ноябрьские вопросы псковичей

    7 декабря 2011 г. в 16:05
    2
    Отдел по работе с обращениями граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей в соответствии с приказом Отделения от 10. 03. 2010 № 31 представляет вниманию Псковской Ленты Новостей подборку наиболее часто задаваемых вопросов и ответов на них, поступивших в ноябре 2011 года через…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Гала-концерт творческого фестиваля «Кукарача» пройдет в Пскове

    7 декабря 2011 г. в 15:59
    1
    17 декабря, в преддверии новогодних праздников, дети из всех детских домов Псковской области встретятся на одной сцене и покажут свои таланты не только друг другу, но и всем желающим в рамках зажигательного фестиваля «Кукарача». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации…
  • В 2011 году Россия продаст оружия на 9, 7 млрд долларов

    7 декабря 2011 г. в 15:59
    1
    В 2011 году Россия продаст оружия на 9, 7 млрд долларов. Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на заместителя генерального директора «Рособоронэкспорта» Виктора Комардина, компания «Рособоронэкспорт» рассчитывает увеличить объем экспорта вооружений по итогам 2011 года примерно на 1 млрд…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Волонтёры и студенты очистили берег Псковы от жизнедеятельности бобров

    7 декабря 2011 г. в 15:52
    1
    6 декабря Псковский городской молодёжный центр организовал акцию по уборке берега реки Псковы от устья Кремля до Троицкого моста от мусора и поваленных бобрами деревьев. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в центре, участниками мероприятия стали. 23…
  • «Единая Россия» выдвинет кандидатуру Котова на пост председателя областного Собрания

    7 декабря 2011 г. в 15:48
    1
    Псковские единороссы определились с кандидатурой на пост председателя Псковского областного Собрания депутатов. Как стало известно корреспонденту Псковской Ленты Новостей, сегодня в ходе заседания регионального политсовета была поддержана кандидатура заместителя губернатора, секретаря регионального…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    На зимних курортах российские туристы более щедрые и безрассудные, чем европейцы — результат исследования

    7 декабря 2011 г. в 15:48
    1
    Французская группа компаний Temmos, управляющая сетью гостиниц во французских Альпах, провела исследование о том, как ведут себя туристы из европейских стран во время зимнего отдыха. Оказалось, что у российских туристов есть несколько интересных отличий от других европейцев. Самые заметные отличия:…
  • Юных псковичек приглашают побороться за звание «Мисс Молодёжь» и автомобиль

    7 декабря 2011 г. в 15:44
    3
    Межрегиональный фонд «Мир молодёжи» объявляет открытый конкурс на звание «Мисс Молодёжь». Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в Псковском городском молодёжном центре, любая желающая в возрасте от 18 до 28 лет сможет принять в нём участие. Для этого нужно всего лишь…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Один из «Друзей Пскова в Перте» встретился с Иваном Цецерским

    7 декабря 2011 г. в 15:41
    0
    В Пскове с дружеским визитом находится помощник члена городского Совета шотландского города Перта, представитель общества «Друзья Пскова в Перте» Скотт Телфер. Цель его пребывания — реализация культурно-образовательного проекта: проведение семинаров и уроков английского языка и страноведения в…
  • Николай Соболь требует провести проверку по факту обнаружения убитых собак

    7 декабря 2011 г. в 15:40
    2
    7 декабря председатель комитета по вопросам городского хозяйства Псковской городской Думы Николай Соболь написал запрос на имя главы администрации Пскова Петра Слепченко с просьбой принять соответствующие меры к виновным в расстреле собак. Напомним, сегодня, 7 декабря, трупы большого количества…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Храм Александра Невского в Пскове отметил престольный праздник

    7 декабря 2011 г. в 15:30
    3
    6 декабря глава Пскова Иван Цецерский поздравил настоятеля воинского храма святого Александра Невского протоиерея Олега Тэора и прихожан с престольным праздником — Днём святого благоверного князя Александра Невского. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковской…
  • В Великих Луках возможны заморозки

    7 декабря 2011 г. в 15:21
    20
    Насколько жители города успели убедиться, зима в этом году не спешит радовать нас обилием снега. Впрочем, и осень-2011 выдалась на редкость теплой. Как сообщила начальник аэрологической станции города Разиля Сабитовна Васильева, за последнюю декаду ноября средняя температура воздуха оказалась на 3,8 градуса выше нормы.
  • Экс-«митек» Александр Флоренский презентует в Пушкинском Заповеднике свои работы

    7 декабря 2011 г. в 15:21
    3
    В Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» в пятницу, 9 декабря, состоится творческая встреча «Итоги юбилейного года Сергея Довлатова». Как сообщили Псковской Ленте Новостей, в музее в этот день в Михайловское приедет известный петербургский художник, один из тех, кто стоял у…
  • Герои Отечества, их вдовы и родители примут участие в торжественном приёме в Пскове

    7 декабря 2011 г. в 15:19
    1
    9 декабря, в День Героев Отечества, в администрации Псковской области состоится торжественный приём и чествование героев Советского Союза, героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы, героев Социалистического труда и полных кавалеров ордена Трудовой Славы, вдов и родителей…