Земельные вопросы псковичей решал на приёме граждан Геннадий Безлобенко

Опубликовано: 8 декабря 2011 г. в 7:34 2 0Нет комментариев0

7 декабря заместитель губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко провёл приём граждан по личным вопросам. За помощью к нему обратились шесть человек. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Три обращения касались земельного вопроса. Жительниц Пскова интересовал порядок предоставления земельных участков под индивидуальное жилищное строительство в областном центре многодетным родителям или семьям, имеющим детей-инвалидов. Геннадий Безлобенко разъяснил условия и порядок предоставления земельных участков семьям, имеющим детей-инвалидов. Также он проинформировал заявительниц о вступлении в силу с 28 ноября 2011 года Порядка однократного бесплатного предоставления земельного участка гражданам, имеющим трёх и более детей, из земельных участков, находящихся в собственности Псковской области и в границах муниципального образования "Город Псков", государственная собственность на которые не разграничена. Этот Порядок утверждён соответствующим Постановлением администрации области от 24.10.2011 № 420.

Пришедший на приём житель Великолукского района сообщил заместителю главы региона о незаконной вырубке леса на территории Низовского лесничества. Г. Безлобенко, курирующий работу лесной отрасли в администрации Псковской области, поручил ответственным сотрудникам Государственного комитета по природопользованию изучить, представленные гражданином материалы, и в случае, если указанные факты подтвердятся, направить заявление в правоохранительные органы.

Ещё одна женщина обратилась к Геннадию Безлобенко за содействием в подборе помещения для организации детского досугового центра в Пскове. Замубернатора, подчеркнув социальную значимость будущего учреждения, пообещал оказать всестороннюю помощь в решении вопроса.

Жительница деревни Серёдка Псковского района обратилась с жалобой на работу ФБУ "Кадастровая палата" в части нарушения сроков подготовки документов. В ходе изучения представленных гражданкой документов выявились недостатки при их оформлении, что и послужило поводом для отказа в постановке земельного участка на кадастровый учёт. Г. Безлобенко поручил Государственному комитету области по имущественным отношениям оказать консультативную помощь при оформлении пакета документов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.