Сергей Перников обсудил с Александром Сафоновым новую систему оплаты труда бюджетников

Опубликовано: 13 декабря 2011 г. в 15:15 2 0Нет комментариев0

В рамках официального визита рабочей группы Министерства здравоохранения и социального развития РФ в Псковскую область состоялась рабочая встреча первого заместителя губернатора области Сергея Перникова с замминистра Минздравсоцразвития РФ Александром Сафоновым. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

В ходе встречи обсуждались вопросы введения и работы новой системы оплаты труда (НСОТ) в учреждениях бюджетной сферы Псковской области, сокращения задолженности по заработной плате в организациях региона.

Сергей Перников отметил, что для создания обоснованной системы оплаты труда были проведены научные исследования и разработан пакет соответствующих нормативно-правовых актов. Для контроля за внедрением НСОТ в области постоянно осуществляется мониторинг ситуации, который показывает, что в октябре 2011 года заработная плата в целом по муниципальным учреждениям выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 16,9%. Чтобы достичь такого роста из областного бюджета на введение НСОТ было выделено более 1 млрд рублей.

В 2012 году повышение заработной платы планируется за счёт увеличения базовой расчётной величины, которая подлежит ежегодной индексации. Вопрос по увеличению заработной платы находится на постоянном контроле у губернатора Андрея Турчака.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.