Соседям штаба псковской дивизии поправят крышу

Опубликовано: 15 декабря 2011 г. в 14:02 2 0Нет комментариев0

С дырявой крышей, заброшенным фасадом и на 100% изношенной канализацией остались жильцы дома № 1/3 по улице Детской после того как 24 квартиры, соседствующие под одной крышей co штабом 76 десантно-штурмовой дивизии, Псковская КЭЧ передала в ведение муниципалитета. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 15 декабря в общественную приёмную президента РФ на приём к губернатору Андрею Турчаку пришла жительница многострадального дома Наталья Бельская.

Она рассказала главе региона и всем присутствующим, что дом был построен в 1895 году, на баланс КЭЧ взят в 1944 году, а в 2002 году жилая часть передана городу. При этом второй половиной здания по-прежнему пользуются военные, и уже через год на своей "территории" дивизия отремонтировала крышу, и привела всё в порядок.

Обиженные жильцы отправились за правдой в городскую администрацию, где им ответили, что "КЭЧ не выполнила свои обязательства". "Мы обращались к Хоронену, Пидусту, потом к Фёдорову и Котову", - сообщила посетительница приёмной. "И что ответил Котов?" - поинтересовался Андрей Турчак. Оказалось, что ответ от заместителя губернатора пришёл в письменном виде. В бумаге было указано, что в 2010 году ремонт кровли проведён за счёт средств Фонда реформирования ЖКХ по муниципальному контракту. "Крышу, действительно, сделали в 2010 году, но уже в 2011 в доме залило пять квартир", - рассказала Наталья Бельская.

"А вы работы принимали? Акт подписывали?" - снова поинтересовался глава региона. Выяснилось, что в приёмке отремонтированной кровли жильцы участвовали и всё подписали, хотя "у людей уже тогда текли потолки".

Глава администрации Пётр Слепченко пояснил, что в случае с ремонтом на Детской приходится иметь дело с недобросовестным подрядчиком, которого не удастся привлечь к работам по гарантии даже в судебном порядке. Тем не менее, в 2012 году дом включён в перечень домов, подлежащих восстановительному ремонту. "Все дома разбиты на три очереди. Начало работ предусмотрено на апрель, май и июнь. Этот дом включён в июньскую очередь с окончанием работ к 15 сентября", - сообщил Пётр Слепченко и добавил, что запланирован ремонт всей крыши, а не "латание дыр".

Губернатор распорядился перенести проблемное здание в очередь на апрель, а сам пообещал Наталье Бельской уладить все вопросы с дивизией — женщина пожаловалась, что соседство с военным объектом причиняет ряд неудобств.

"Встретимся с Вами в январе, и я сообщу, о чём удалось договориться", - пообещал Андрей Турчак, прощаясь с псковичкой.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.