Организаторы «Folk&Fashion… " планируют сделать одежду с псковской символикой модной

Опубликовано: 16 декабря 2011 г. в 12:15 3 0Нет комментариев0

Организаторы выставки дизайнерской одежды с псковскими узорами и территориальной символикой "Folk&Fashion. Модный диалог" планируют сделать такую одежду модной. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом на пресс-конференции, посвящённой событию, 16 декабря сообщила начальник отдела развития творческих индустрий Государственного комитета Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию Екатерина Татаринова.

"Наша задача — сделать одежду с псковской символикой модной. Нам бы также хотелось, чтобы результатом выставки "Folk&Fashion. Модный диалог" стало открытие в одном из торговых центров Пскова отдела одежды с псковской символикой", - отметила Екатерина Татаринова.

Она также рассказала, что в подобное мероприятие проходит в Пскове впервые, но выразила надежду, что и в дальнейшем выставка будет проводиться и "обрастать" новыми модельерами-участниками.

Специалист Госкомитета по туризму напомнила, что администрация Псковской области давно поддерживает дизайнеров, архитекторов и производителей аутентичной символики. Так, в Пскове в 2011 году прошли выставки архитектурных проектов и дизайна интерьера, международная архитектурная конференция. С целью продвижения псковских брендов состоялись Медовый фестиваль и День Скобаря.

Напомним, что выставка "Folk&Fashion. Модный диалог" откроется 17 декабря в ТЦ "Максимус" на территории творческого пространства "Балкон" в 12:00. Она будет работать ежедневно до 31 декабря с 11:00 до 20:00. Вход свободный. Мероприятие проходит при участии Государственного комитета Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию в рамках продвижения и развития творческих индустрий региона, при поддержке творческого пространства "Балкон", ТЦ "Максимус" и ресторанно-гостиничного комплекса "Двор Подзноева".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.