• Фото: Псковская Лента Новостей

    Турция продлила туристические визы

    23 января 2012 г. в 16:56
    0
    С 1 февраля Турция увеличивает максимальный срок действия визы для иностранных граждан, посещающих Турцию с туристическими целями, с 90 до 180 дней при условии фактического пребывания на территории государства не более 90 дней. Как сообщает «Интерфакс», граждане, имеющие визу со сроком пребывания…
  • Церковь обворовали в Псковской области

    23 января 2012 г. в 16:53
    1
    В ночь на 21 января в Порховском районе в охраняемой церкви в деревне Хилово злоумышленники сорвали замки, проникли внутрь и похитили три иконы и. 2 тыс. 500 рублей. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, подозревается в…
  • Псковская область популярна среди жителей Прибалтики и Белоруссии

    23 января 2012 г. в 16:50
    2
    В 2011 году на миграционный учёт в регионе поставили. 38 тысяч 255 иностранных граждан и лиц без гражданства, что на 2, 3% меньше, чем в 2010 году. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФМС по Псковской области. Наибольшее количество иностранных граждан прибывает на…
  • В Псковской области «Ростелеком» установит видеонаблюдение за выборами президента России

    23 января 2012 г. в 16:49
    2
    «Ростелеком» установит оборудование для видеонаблюдения за процедурами голосования и подсчета голосов избирателей в ходе выборов президента Российской Федерации на 645 избирательных участках в Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Ростелекома», в ближайшие дни…
  • Старой книжке — новую жизнь

    Старой книжке — новую жизнь

    23 января 2012 г. в 16:48
    5
    2012 год для юных жителей нашего города проходит под знаком года детской книги. В виду этого старшеклассники, депутаты городской школьной Думы, уже проводили ряд мероприятий и акций.
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В исправительных учреждениях Псковской области выбрали лучших кинологов

    23 января 2012 г. в 16:47
    3
    Лучшим на смотре-конкурсе питомников и кинодромов исправительных учреждений Псковской области стало кинологическое отделение из ИК-4 УФСИН России по Псковской области в Середке. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, победителям выручили переходящий…
  • Модернизировать энергетику решили за 11 триллионов рублей

    23 января 2012 г. в 16:33
    0
    Модернизация российской электроэнергетики в ближайшие годы потребует финансирования в объеме 11, 2 триллиона рублей до 2020 года. Об этом говорится в пока не опубликованном проекте программы модернизации отрасли, передает «Лента. ру». Из них 6, 5 триллиона планируется направить на генерирующие…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковичи увидят Ксению Собчак, Филиппа Киркорова и других российских знаменитостей в фильме «Ржевский против Наполеона»

    23 января 2012 г. в 16:33
    1
    26 января стартует показ фильма «Ржевский против Наполеона», сообщили Псковской Ленте Новостей в кинотеатре. «Ржевский против Наполеона» — фильм от создателей «Гитлер капут! ». На борьбу с Наполеоном, который вот-вот атакует Москву, отправляют переодетого женщиной поручика Ржевского, известного…
  • Новгородские баскетболисты победили на турнире в Великих Луках

    23 января 2012 г. в 16:32
    3
    В Великих Луках прошёл традиционный турнир по баскетболу, посвящённый Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Великих Лук, победителями соревнования стали спортсмены из Великого Новгорода. В соревновании…
  • Сокращено количество документов для регистрации юридических лиц по месту нахождения обособленных подразделений и физических лиц в качестве страхователей

    23 января 2012 г. в 16:31
    1
    Сокращено количество документов для регистрации юридических лиц по месту нахождения обособленных подразделений и физических лиц в качестве страхователей. Как сообщили ЦДИ в Псковском региональном отделении Фонда социального страхования РФ, соответствующие изменения в постановление Фонда…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Итоги служебной деятельности за 2011 год подвели в УФМС

    23 января 2012 г. в 16:31
    1
    В УФМС России по Псковской области подведены итоги служебной деятельности в 2011 году. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства. В расширенном оперативном совещании приняли участие представители администрации области, прокуратуры и взаимодействующих…
  • На концерте в Таллине Псковский симфонический оркестр трижды вызывали играть на бис

    23 января 2012 г. в 16:26
    3
    Симфонический оркестр Псковской областной филармонии побывал с гастролями в Эстонии. Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации заместитель директора филармонии Инна Зуб, 19, 20 и. 21 января коллектив выступил в концертных домах Йыхви, Тарту и Таллина. Артисты исполнили для…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Лучшей кинологической службой Псковской области признано отделение колонии в Серёдке

    23 января 2012 г. в 16:22
    11
    Пресс-релиз пресс-службы УФСИН России по Псковской области. Лучшим на смотре-конкурсе питомников и кинодромов исправительных учреждений Псковской области стало кинологическое отделение из ИК-4 УФСИН России по Псковской области в Серёдке. Победителям выручили переходящий кубок, почётную грамоту за I…
  • Запрещен ввоз более 53 тонн рыбных консервов через пункт пропуска «Печоры-Псковские»

    23 января 2012 г. в 16:16
    3
    В железнодорожном пункте пропуска «Печоры-Псковские», расположенном на российско-эстонском участке государственной границы, специалисты Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям пресекли ввоз более 53 тонн рыбных консервов, следовавших в железнодорожном вагоне из Латвии в Казахстан с…
  • Программа повышения квалификации поможет молодым мамам трудоустроиться

    23 января 2012 г. в 16:14
    13
    Известно, что женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, испытывают значительные трудности при возвращении на прежнее место работы или при новом трудоустройстве. С одной стороны это связано с потерей профессиональных навыков, с другой - с нежеланием работодателей нести дополнительные издержки из-за снижения производительности труда, обусловленного потерей ряда профессиональных навыков.