• Валентина Матвиенко возглавила список самых влиятельных женщин России

    23 января 2012 г. в 11:35
    2
    Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, певица Алла Пугачева и пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова возглавили список самых влиятельных женщин России, составленный радиостанцией «Эхо Москвы» при поддержке агентства «Интерфакс», РИА Новости и журнала «Огонек». Рейтинг был…
  • Псковский губернатор отметил активизацию работы следователей по расследованию преступлений «прошлых лет»

    23 января 2012 г. в 11:30
    1
    Губернатор Псковской области Андрей Турчак вручил почетные грамоты администрации региона псковским следователям в честь первой годовщины образования Следственного комитета. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, вручение грамот прошло 23 января в ходе коллегии в следственном…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В спринте у псковских биатлонистов три золотых медали

    23 января 2012 г. в 11:27
    2
    Девушки и женщины на чемпионате Северо-Западного Федерального округа, проходящем в островском СОЦ «Юность», определили призеров в спринте. Они соревновались на дистанции. 7, 5 километра с двумя огневыми рубежами. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты новостей, ни одна из юниорок не смогла…
  • 23 января для россиян наступил «грустный понедельник»

    23 января 2012 г. в 11:27
    3
    23 января для россиян наступил «грустный понедельник» (Blue Monday), сообщает агентство «Новый регион». Каждый раз точная дата определяется по сложной формуле, в которой учитываются такие факторы, как погода, время, прошедшее с новогодних праздников, и другие обстоятельства. Говоря иначе, 23 января…
  • Заморские новинки от номинанта премии «Status Media» совхоза «Шелонский»

    23 января 2012 г. в 11:22
    2
    Ассортимент совхоза «Шелонский» очень велик: на сегодняшний день это более 120 наименований мясных изделий из свежего мяса: фарши, паштеты, нежные сосиски и сардельки, мясные консервы, копчености, вареные и полукопченые колбасы. Качество этой продукции не раз подтверждалось профессиональной оценкой…
  • «Мисс Молодежь» может стать и великолучанка

    «Мисс Молодежь» может стать и великолучанка

    23 января 2012 г. в 11:14
    25
    В настоящее время в нашей стране проходит Всероссийский творческий конкурс «Мисс Молодежь», сообщает официальный сайт конкурса.
  • Очевидцев 4 ДТП ждут в псковской полиции

    23 января 2012 г. в 11:13
    2
    Пресс-релиз следственного управления УМВД России по городу Пскову. В производстве Следственного управления УМВД России по городу Пскову находятся материалы проверки по фактам дорожно-транспортных происшествий, а именно: 11 октября 2011 года в 16 часов 50 минут в городе Пскове, на…
  • Группа вымогателей требовала денег от новосокольнического предпринимателя

    23 января 2012 г. в 11:02
    8
    Прокуратурой Новосокольничского района признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении трех жителей города Великие Луки за преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное организованной группой), сообщили Псковской…
  • Общественники предложили создавать кино об «особых» людях

    23 января 2012 г. в 11:00
    2
    Представители ведущих российских общественных организаций, работающих с «особыми» людьми, обратились с письмом к министру культуры РФ Александру Авдееву, в котором предлагают инициировать госзаказ или субсидию на производство телесериалов и кинофильмов, героями которых стали бы люди с…
  • 13 человек ранены в дорожных происшествиях на территории Псковской области за выходные

    23 января 2012 г. в 10:55
    4
    13 человек получили ранения различной степени тяжести в дорожных происшествиях на территории Псковской области за 20−22 января. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления ГИБДД по Псковской области, погибших в ДТП за трое суток нет. Задержаны 44 нетрезвых водителя. 20 января…
  • 24 тонны английской овечьей шерсти не пустили в Кыргызстан ветеринары Пскова

    23 января 2012 г. в 10:53
    3
    24 тонны английской овечьей шерсти везли в Кыргызстан с нарушением ветеринарно-санитарных требований. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Управлении Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям. Железнодорожный контейнер, следовавший из Великобритании, задержали в пункте…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Дуэт странствующих музыкантов выступит в Пскове

    23 января 2012 г. в 10:52
    1
    5 и. 12 февраля в Псковской областной научной библиотеке состоится выступление странствующего дуэта Алеси Алисиевич и Андрея Кутузова. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил Андрей Кутузов. Гости творческих вечеров смогут насладиться слиянием жанров и стилей: авторская…
  • Проблема плохого горячего водоснабжения в доме по ул. Волкова, 1 устранена

    23 января 2012 г. в 10:47
    7
    Проблема горячего водоснабжения в доме по ул. Волкова, 1 устранена. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Пскова, в администрацию города обратились горожане, проживающие в доме по ул. Волкова, 1, с жалобами на неудовлетворительное горячее водоснабжение. Обследование дома показало, что износ…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    О программе модернизации горводоканала Пскова расскажут в Общественном пресс-центре

    23 января 2012 г. в 10:45
    2
    24 января в Общественном пресс-центре Псковской области состоится пресс-конференция на тему «Программа модернизации горводоканала Пскова». С журналистами встретится директор МП Пскова «Горводоканал» Игорь Иванович Максимов. Время проведения: вторник, 24 января, 11. 00. Место проведения: Псков,…
  • Псковские таджики предлагают проводить мусульманские праздники на «Машиностроителе»

    23 января 2012 г. в 10:43
    4
    Руководитель таджикской и узбекской диаспор Псковской области Хаким Мурзаев на заседании Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при администрации Псковской области, состоявшемся 20 января, предложил проводить мусульманские праздники Курбан Байрам и Рамазан на стадионе…