В 2012 г.оду депутаты Пскова провели. 20 сессий и обсудили почти. 500 вопросов

Опубликовано: 1 февраля 2012 г. в 13:32 1 0Нет комментариев0

В 2012 году депутаты Псковской городской думы провели 20 сессий, в том числе 5 внеочередных – все они были нужны для решения очень сложных вопросов. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом на пресс-конференции, посвящённой итогам работы Думы в минувшем году, рассказал журналистам глава Пскова Иван Цецерский.

Две внеочередные сессии пришлись на время депутатского отпуска: в первый раз думцы встретились, чтобы внести изменения в муниципальный бюджет, во второй, чтобы принять в казну города Дом офицеров.

На сессиях гордумы были приняты решения по 489 вопросам, из которых более трёхсот поступили из администрации Пскова, 108 внесли депутаты. Комитеты Думы провели 94 заседания, на которых рассмотрели 564 вопроса. "В первую очередь это бюджет на три года, Правила благоустройства и озеленения Пскова, Стратегия развития до 2020 года и другие документы", - уточнил Иван Цецерский.

Кроме того, депутаты провели 55 публичных слушаний, которые затрагивали проблемы Пскова, изменения в Устав города, вопросы выделения земель. В частности, по вопросам земли в Думе рассмотрели 51 вопрос.

В рамках текущей работы депутаты рассмотрели 3 тысячи 803 обращения разного характера как от индивидуальных лиц, так и от юридических лиц и предпринимателей. Зимой такие вопросы в основном касались уборки наледи на кровлях и снега на улицах, в апреле-мае было больше обращений по вывозу мусора, подтоплению территории, уборке бесхозяйных территорий, в летние месяцы горожане поднимали проблемы ремонта дворов и дорог, а в сентябре-октябре – обращались по поводу вопросов, касающихся начала отопительного сезона.

В 2012 году глава города издал 329 постановлений и 93 распоряжения. В Думе провели 8 координационных совещаний, на которых рассматривали вопросы жизнедеятельности города, а также 8 итоговых совещаний. Городские депутаты участвовали в заседаниях администрации Псковской области и семи индивидуальных совещаниях с губернатором.

Иван Цецерский сообщил, что в 2012 году было поощрено 609 человек и организаций. "Мы не скупились на поощрения псковичей, понимая, что сегодня надо отмечать людей труда", - пояснил Иван Цецерский.

За 12 месяцев контрольно-счётная палата провела 24 проверки организаций муниципалитета, по итогам этих мероприятий были выявлены нарушения на 20 млн 395 тысяч рублей. "По многим проверкам идёт серьёзная работа, в том числе правоохранительных органов. Есть и уголовные дела, которые были возбуждены после проверок", - отметил глава Пскова.

В 2012 году продолжились зарубежные связи с городами-партнёрами. 20 городов из 15 стран мира участвовали в реализации различных проектов. Это позволило привлечь в Псков 18 млн 121 тысяч рублей. "Это трансграничное сотрудничество, ЖКХ, социальные проекты. В этом году завершаем наше участие в ганзейском движении – этот проект принёс в бюджет города более двух млн рублей. Мы имеем ещё очень много направлений в этой части – подали много заявок на участие в различных проектах. Убеждён, что мы будем добиваться, чтобы Псков был в числе тех, кто получит финансирование", - сказал Иван Цецерский.

Он также обратил внимание журналистов, что благодаря губернатору Псковской области Андрею Турчаку Псков в прошлом году получил 2 млрд рублей. "Это позволило многое привести в порядок", - резюмировал глава города. Депутатский корпус, по мнению Ивана Цецерского, сделал главное — обеспечил работу администрации всем необходимым и поддержал администрацию во всех проектах.

Депутат напомнил, что приезд в Псков премьер-министра Владимира Путина позволил заострить внимание на строительстве объездной дороги, в результате город получит большие средства на строительство магистрали и моста.

Иван Цецерский напомнил, что в Пскове в 2012 году прошёл Съезд глав Центра и Северо-Запада России. "Сегодня Псков динамично догоняет другие регионы. Если мы раньше смотрели на города Европы и сравнивали с собой, то сегодня мы берём себе в ориентиры города России", - сказал глава Пскова.

Глава города обратил внимание, что нынешнему депутатскому корпусу осталось провести максимум три сессии, одна из которых будет уже послезавтра. После этого парламентарии "передадут эстафету новому составу".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.