Руководство Псков ГУ принимает участие в семинаре преподавателей факультета свободных искусств и наук

Опубликовано: 3 февраля 2012 г. в 14:16 4 0Нет комментариев0

Руководство ПсковГУ принимает участие в семинаре преподавателей факультета свободных искусств и наук Санкт-Петербургского государственного университета, который проходит 3 февраля в Пушкинских Горах. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации декан факультета свободных искусств и наук Санкт-Петербургского государственного университета Алексей Кудрин, в рамках этого мероприятия проходит обсуждение форм сотрудничества между СПбГУ и Псковским государственным университетом.

Алексей Кудрин напомнил, что в СПбГУ год назад был создан факультет свободных наук и искусств. "Это реализация особого образовательного стандарта, который мы взяли как пример с Запада и адаптировали для РФ. Это, по сути, возвращение к университетским истокам, к универсальному общему образованию. Современный человек должен быть сведущ во многих отраслях и уже потом выбирать свою специализацию", - отметил декан факультета.

По словам Алексея Кудрина, в Пушкинских Горах собрались все преподаватели факультета свободных искусств и наук СПбГУ. "Наша задача обсудить стратегию нашего университета, нашу работу, научную деятельность, работу со студентами, издательскую деятельность. Это посвящено развитию факультета и либерального образования в России", - сказал он.

Алексей Кудрин также сообщил, что один из сотрудников факультета одновременно является проректором ПсковГУ, ещё часть преподавателей вуза ездит из Санкт-Петербурга в Псковский университет читать лекции. "Сейчас мы только начинаем обсуждение тех форм сотрудничества, которые даёт наша форма образования. Мы посмотрим, насколько некоторые принципы мы сможем реализовать здесь в Пскове", - сказал декан.

"Наш опыт мы поможем внедрить и в других университетах, но сейчас эти принципы мы пока только обсуждаем. Мы пригласили на семинар преподавателей и руководство Псковского университета, чтобы они послушали в чём заключаются особенности нашего образовательного стандарта", - добавил Алексей Кудрин.

Ранее сообщалось, что Пушкинские Горы не случайно были выбраны в качестве места проведения семинара преподавателей. Руководство факультета всегда выбирает красивые исторические места. Кроме того, предложение о проведении такого мероприятия в Псковской области поступило от руководства региона.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.