В Пскове суд обязал избирком зарегистрировать коммунистов на выборах в гордуму

Опубликовано: 8 февраля 2012 г. в 11:30 2 0Нет комментариев0

Сегодня, 8 февраля, Псковский городской суд удовлетворил заявление избирательного объединения КПРФ о признании незаконным постановления территориальной избирательной комиссии города Пскова об отказе в регистрации списка компартии на выборах депутатов городской думы. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в обкоме компартии. Суд обязал избирательную комиссию Пскова зарегистрировать единый список кандидатов-коммунистов на выборах. Решение вступает в силу незамедлительно.

Напомним, что вчера аналогичное решение в отношении списка компартии на выборах в Печорское районное собрание принял районный суд в Печорах.

Ранее Дновский и Пустошкинский районные суды отказали избирательному объединению «Псковское областное отделение КПРФ» в удовлетворении заявлений по факту отказа территориальными избирательными комиссиями в заверении единых списков кандидатов на выборах депутатов собраний Дновского и Пустошкинского районов. КПРФ опротестовывает данные судебные решения.

Опочецкий районный суд признал незаконным постановление территориальной избирательной комиссии Опочецкого района об отказе в заверении единого списка КПРФ и списка кандидатов по одномандатным округам на выборах в районное собрание депутатов. Аналогичное решение в отношении списков коммунистов на выборах в Великолукскую думу принял городской суд Великих Лук. Решение Великолукского городского суда оспаривается в апелляционном суде.

Напомним, что выборы депутатов районных собраний в муниципальных образованиях Псковской области пройдут 4 марта.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.