Коммунисты безответственно подошли к подаче заявлений и списков — Александр Васильев

Опубликовано: 8 февраля 2012 г. в 17:04 1 0Нет комментариев0

Депутат Государственной Думы РФ, лидер интернет-сообщества "Убитые дороги Пскова" Александр Васильев считает, что коммунисты безответственно подошли к подаче заявлений и регистрации своих участников. Об этом парламентарий сообщил корреспонденту Псковского агентства информации.

"Но, учитывая обострённые отношения с оппозицией и в целом политический накал, было бы неверно отказать им в регистрации кандидатов", - отметил Александр Васильев. "Пусть народ решает, кто достоин быть депутатом. Политика — это борьба интересов и взглядов, но, чтобы бороться, всем нужно быть в одних условиях", - заявил депутат Госдумы.

Александр Васильев убеждён, что, безусловно, важно, какого цвета в итоге будет городская Дума, и насколько легко можно будет наладить деловые контакты. "Например, нашему движению важно, как будут решаться вопросы безопасности дорожного движения, и будет ли понимание", - уточнил парламентарий.

С прежним созывом, в частности, с депутатом Александром Копыловым у сообщества "Убитые дороги" сложилось тесное взаимодействие. "С ним можно было не только обсудить наши проблемы, но и прийти к какому-то решению, он всегда сам предлагал новые решения. Причём, это касается не только ремонта дорог Пскова, но и организации во дворах экопарковок, реализации проектов расширения дворового пространства. Я, надеюсь, мы продолжим нашу совместную работу". - рассказал лидер интернет-сообщества.

Депутат также добавил, что в Государственной Думе коммунисты появляются нечасто и далеко не в полном составе. "Постоянно ряд коммунистов пустует. Но на голосование они всё-таки приходят", - сказал парламентарий. Он добавил, что депутатов можно разделить на тех, кто сидит и работает постоянно, и тех, кто появляется только в присутствии телекамер. "Никого не хочу обидеть, может, они работают в кабинетах. Но на заседаниях все должны присутствовать — за это депутатам платят зарплату", - сказал Александр Васильев.

Напомним, что Территориальная избирательная комиссия Пскова отказала в регистрации единого списка КПРФ и коммунистов, идущих по одномандатным округам, поскольку те были выдвинуты не партийной конференцией, как это прописано в Уставе КПРФ, а бюро обкома. Псковские коммунисты обратились в Псковский городской суд, который 8 февраля вынес решение о том, что партия должна быть зарегистрирована на выборах в Псковскую городскую Думу.

Отметим также, что 25 января на совещании с главами районов губернатор Андрей Турчак подчеркнул, что руководство региона заинтересовано в том, чтобы "выборы носили состязательный характер, и в представительных органах власти были представлены все политические силы". Глава региона также обратился к избиркому и территориальным комиссиям с просьбой решать случаи, имеющие двоякое толкование, в пользу участия на выборах максимального количества партий.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.