На псковской границе более 160 тонн какао-бобов вернули эстонцам

Опубликовано: 10 февраля 2012 г. в 17:45 3 0Нет комментариев0

В автомобильных пунктах пропуска «Шумилкино и «Куничина Гора» специалисты Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям выявили нарушения при перевозке более 160 тонн какао-бобов.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям Екатерина Минина, 8 партий какао-бобов следовали из Эстонии в Самару без соблюдения требований Международного стандарта по фитосанитарным мерам № 12. Как поясняют специалисты государственного ветеринарного пограничного контроля, информации о стране происхождения товара, указанная в фитосанитарных документах, не соответствовала информации о странах происхождения, указанной на упаковке продукции. Дальнейшее движение товара было запрещено.

По фактам выявленных нарушений представители владельцев груза привлечены к административной ответственности. Автомашины возвращены на сопредельную территорию.

Как сообщают специалисты государственного ветеринарного пограничного контроля, на минувшей неделе в международных автомобильных пунктах пропуска «Шумилкино» и «Бурачки» также были выявлены нарушения при перевозке какао-бобов. 4 партии какао-бобов и фруктов перевозили с нарушениями в оформлении фитосанитарных документов.

По фактам выявленных нарушений представители владельцев груза привлечены к административной ответственности. Партии груза разрешены к ввозу на территорию Российской Федерации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.