Разработчики предложили. 7 вариантов конструкции моста через Великую

Опубликовано: 16 февраля 2012 г. в 16:47 2 0Нет комментариев0

Разработчики предложили семь вариантов конструкции моста через реку Великую в составе второй очереди Северного обхода Пскова. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил заместитель генерального директора – технический директор ЗАО «Институт «Стройпроект» Алексей Суровцев 16 февраля на презентации предпроекта.

По словам Алексея Суровцева, проведено технико-экономическое сравнение всех вариантов и за основу был взят наиболее экономичный. Длина моста около 455 метров и по словам Алексея Суровцева, предлагаемая конструкция широко распространена в российской и международной практике мостостроения.

Траса и мост предполагается к строительству четырехполосными – по две в каждую сторону с центральным разделительным ограждением. Предусмотрены развязки типа «клеверный лист» на перекрестках с автодорогой Псков – Гдов и Псков – Рига. Протяженность участка 8,9 км.

Трасса пройдет мимо памятника Александру Невскому на Соколихе. Предполагается строительство шумозащитных экранов в районе Солоново, Хотиц, Родины и шумозащитное остекление отдельных домов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.