36 тысяч 500 пачек сигарет пытались ввезти в Россию граждане Латвии

Опубликовано: 27 февраля 2012 г. в 11:44 0 0Нет комментариев0

Пресс-релиз пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Псковской области.

Разница экономического устройства стран Прибалтики и России создаёт у жителей приграничных территорий желание на этом "заработать". В Латвию и через неё чего только не везут: и золото, и иконы, и товары попроще - одежду, обувь, бытовую технику и электронику. Но самыми ходовыми товарами в Латвии являются сигареты, топливо и алкоголь.

Праздничное (23 февраля) задержание большой партии сигарет в пункте пограничного контроля "Лудонка" отдела в городе Пыталово (начальник Алексей Жуков), как нельзя красноречивее подтверждает вышесказанное.

Гражданами Латвии на трёх легковых автомобилях была предпринята попытка перевезти через государственную границу 36 тысяч 500 пачек сигарет различных марок на общую сумму 738 тысяч 890 рублей.

В прямом смысле напичканные сигаретами сверху до низу: за спинкой заднего сиденья, в технологических полостях бензобака, в нише для заднего колеса, за решёткой радиатора, в межпотолочном пространстве, багажнике и просто открыто на переднем и заднем сидениях салона, автомашины Мерседес, Фольксваген и Мерседес были остановлены пограничниками и переданы сотрудникам Федеральной таможенной службы по Псковской области.

Естественно, товар у перевозчиков изъят, также изъято одно транспортное средство.

К перевозчикам применена административная мера наказания, часть 1 статьи 16.2 КоАП (не декларирование либо недостоверное декларирование товаров и (или) транспортных средств).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.