Международные наблюдатели не нашли на выборах в Псковской области нарушений

Опубликовано: 5 марта 2012 г. в 12:46 3 0Нет комментариев0

Международные наблюдатели не нашли на выборах Президента РФ в Псковской области нарушений. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом они заявили 5 марта на пресс-конференции в "Псковской правде".

Наблюдатели рассказали, что основная задача, которая стояла перед наблюдателями, - посмотреть насколько точно соблюдается Конституция России и избирательное право, демократические нормы. "Нам удалось выполнить эту задачу. Нас интересовало техническое оснащение участков. Впечатление осталось неплохое. В трёх районах, где мы были, всё было готово. Мы не усмотрели нарушений законодательства, обстановка была спокойной", - отметили гости. По их мнению, выборы в регионе были организованы на хорошем техническом уровне.

Волновал также международных наблюдателей и вопрос формирования УИКов, отношение наблюдателей к выборам. "Ни на одном из 21 участков, которые мы посетили 4 марта, ни у кого из наблюдателей претензий не возникло", - подчеркнули они.

"Выборы в России и особенно в Псковской области, как в соседней, нам не безразличны, нам не все равно как будет развиваться Россия, а вместе с ней и Белоруссия", - заключили наблюдатели.

Напомним, что международные наблюдатели прибыли в Псковскую область по приглашению ЦИК России в составе Миссии международных наблюдателей от Содружества независимых государств для участия в международном мониторинге предстоящих 4 марта выборов президента РФ.

В составе Миссии – член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам Валерий Рабец, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по бюджету, финансам и налоговой политике Александр Антоненко, советник управления Секретариата Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Ирина Хитько. Их сопровождает начальник управления Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Ясюнас.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.