Мандаты в муниципальные органы власти псковские коммунисты планируют отстаивать в суде

Опубликовано: 5 марта 2012 г. в 17:59 0 0Нет комментариев0

Мандаты в муниципальные органы власти псковские коммунисты планируют отстаивать в суде. Об этом в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации заявил первый секретарь обкома КПРФ Владимир Никитин.

На выборах в муниципальные органы власти наибольшее количество голосов коммунистическая партия получила в Великих Луках, в Новосокольниках, Острове, Печорах, Пушкиногорском районе, Опочке, Пскове, Новоржеве, Пыталове.

"Мы, конечно, на уровне местных органов управления значительно увеличим своё представительство по партийным спискам и частично по одномандатным округам. Но мы не можем признать выборы легитимными, потому что ещё не видели такого произвола. Мы будем оспаривать результаты выборов. Думаю, это добавит нам количество мандатов, если выборы на некоторых участках в Псковской области будут признаны недействительными", - подчеркнул он.

"Таким образом, эти выборы лживые, нечестные, власть нелегитимна, и это заставляет нас действовать по положениям международного права: народ, против которого ведётся геноцид и который не может устранить свои беды законным путём, путём выборов имеет право на восстание. Власть толкает нас на это. Это не наш выбор. Власть показала, что путём выборов в России правды не добиться", - заключил Владимир Никитин.

Добавим, что в Великолукскую городскую Думу КПРФ претендует на 5 мандатов, а в Псковскую городскую Думу — на 3 или 4 места, но эти результаты коммунисты будут оспаривать в суде.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.