Проект инфраструктуры парка Моглино партнёры из Сингапура представят в конце марта

Опубликовано: 11 марта 2012 г. в 11:50 2 0Нет комментариев0

Делегация из Сингапура в конце марта вновь приедет в Псков, чтобы представить проект развития инфраструктуры индустриального парка Моглино. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил руководитель Агентства развития Псковской области Алексей Кузьмин.

Партнёры из Сингапура проведут в регионе целую рабочую неделю — с 26 по 31 марта. По словам Алексея Кузьмина, в состав делегации войдут непосредственно разработчики инфраструктурного проекта парка Моглино. "Это будет уже третий визит в рамках договора с нашим агентством", - отметил Алексей Кузьмин и добавил, что на время пребывания гостей из Сингапура три дня отводятся на проведение совещаний.

Руководитель Агентства уточнил, что встреча с партнёрами представляет собой отчёт за определённый этап. Консультационное соглашение с компанией JURONG Consultants Pte Ltd разбито на несколько этапов. "Первый этап был маркетинговый, его презентация состоялась в декабре. Сейчас будет инфраструктурная часть: электроснабжение, газоснабжение, дорожная сеть", - пояснил Алексей Кузьмин. В своём проекте партнёры намерены обосновать видение будущей структуры индустриального парка.

Отметим также, что на сайте госзакупок уже размещён заказ на оказание услуг по последовательному переводу рабочих встреч в рамках визита представителей JURONG Consultants Pte Ltd с 26 марта 2012 года по 31 марта 2012 года. Цена контракта составляет 30 тысяч рублей.

В это же время в Министерстве экономического развития РФ пройдут консультации по проекту создания особой экономической зоны "Моглино" при участии высшего руководства компании JURONG Consultants Pte Ltd. Алексей Кузьмин отметил, что разработка модели управления особой экономической зоной с привлечением иностранной управляющей компании проходит одновременно с выполнением консультационного соглашения.

Месяцем позже, с 23 по 26 апреля запланирован визит руководства администрации Псковской области в Китай. В эти дни в Народной Республике пройдёт презентация инвестиционного потенциала Псковской области и проведение road-show особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Моглино". Алексей Кузьмин отметил, что псковичи рассчитывают привлечь к реализации проекта представителей бизнес-сообществ из других государств.

Добавим, что на сайте госзакупок в связи с подготовкой к рабочей поездке размещён заказ на выполнение работ по проведению PR-кампании, а также пригласительной кампании среди бизнес-сообществ Китайской Народной Республики. Цена контракта установлена в размере 499 тысяч рублей.

Напомним, что в последние числа февраля первый заместитель главы региона Сергей Перников посетил Республику Сингапур в составе делегации Министерства экономического развития РФ. В ходе переговоров стороны договорились о структуре управления "Моглино". Компания JURONG Consultants Pte Ltd будет заниматься вопросами оперативного управления, привлечением инвесторов, подготовкой кадров. В течение марта будет подготовлена необходимая нормативно-правовая документация, её согласование и подписание пройдёт в апреле. В апреле-мае текущего года ожидается подписание постановления Правительства РФ о создании особой экономической зоны "Моглино". В 2012 году также начнётся инженерная подготовка участка.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.