В Псковской области в ближайшие годы построят несколько газопроводов

Опубликовано: 14 марта 2012 г. в 17:54 1 0Нет комментариев0

В ближайшие два года на газификацию региона из бюджета Псковской области будет направлено 456 миллионов рублей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона со ссылкой на заместителя губернатора области Александра Кузнецова.

Заместитель главы региона отметил, что в настоящее время администрация области совместно с руководством ОАО "Газпром" проводит работу по корректировке Генеральной схемы газоснабжения области в части включения строительства перспективных газопроводов и в ходе переговоров достигнут ряд договорённостей. В частности, запланировано строительство межпоселкового газопровода "Бежаницы - Новоржев - Пушкинские Горы - Опочка", газопроводов на посёлки Усвяты, Кунья и Великолукский район, что позволит обеспечить природным газом удалённые районы области.

Александр Кузнецов также напомнил, что в настоящее время по программе развития газификации Псковской области ведётся строительство газопровода высокого давления "Псков - Остров - Пыталово". Ввод объекта в эксплуатацию запланирован в текущем году. По его словам, строительство данного газопровода позволит завершить перевод оставшихся домовладений на природный газ и даст возможность осуществить перевод котельных на природный газ в городе Остров. "В Пыталово планируется строительство трёх модульных котельных и перевод порядка 4 тысяч домовладений на природный газ", - добавил он.

Отметим, что вопрос газификации региона находится под личным контролем губернатора Псковской области Андрея Турчака. Он неоднократно заявлял о необходимости освободить жилищно-коммунальное хозяйство региона от "мазутно-угольной иглы". За годы совместной работы администрации Псковской области с ОАО "Газпром" по развитию газификации на территории области газ пришёл в дома жителей Невельского, Бежаницкого, Островского, Псковского, Палкинского, Порховского, Дновского районов, Пскова и Великих Лук и ряда других муниципальных образований.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.