Вопросы соцподдержки и обеспечения жильём решал на личном приёме граждан Максим Жаворонков

Опубликовано: 15 марта 2012 г. в 13:30 0 0Нет комментариев0

14 марта исполняющий полномочия губернатора Псковской области Максим Жаворонков провёл встречу с гражданами в приёмной президента РФ в Пскове. Было рассмотрено восемь вопросов. Большинство из них касались улучшения жилищных условий граждан, работы коммунальных служб и учреждений системы здравоохранения.

Жительница Пскова Нина Стыценко обратилась к и. п. главы региона с просьбой оказать содействие в улучшении жилищных условий. Семья женщины, состоящая из четырёх человек, занимает комнату в коммунальной квартире площадью 18 кв. м. Со слов заявительницы, жильё давно не ремонтировалось и пришло в негодность. Максим Жаворонков поручил администрации города Пскова обследовать дом на предмет аварийности с целью дальнейшего рассмотрения вопроса о его расселении. Параллельно агентству недвижимости, заинтересованному в приобретении квартир в указанном доме, предложено завершить переговоры с оставшимися жильцами о выкупе занимаемых ими жилых помещений по разумной цене.

На приём граждан также пришла Валентина Дмитриева, проживающая с взрослым сыном, инвалидом 1 группы. Семья в настоящее время снимает квартиру и стоит в очереди на получение социального жилья в Пскове. Женщина рассказала, что вынуждена в ближайшее время съехать с занимаемой квартиры, снимать другую квартиру она не имеет финансовой возможности и попросила оказать содействие в решении жилищного вопроса. По итогам рассмотрения заявления М. Жаворонков пообещал заявительнице, что администрация Пскова примет все возможные меры к временному заселению её семьи в благоустроенное жильё с удобствами, где они смогут проживать до получения социального жилья.

В завершение приёма и. п. губернатора области принял решение об оказании материальной помощи в размере 70 тысяч рублей жительнице Опочки, вдове инвалида Великой Отечественной войны Маргарите Берещенко. Заявительница просила возместить затраты, понесённые ею при ремонте жилья в 2010 году. Необходимые средства будут выделены М. Берещенко из областного и местного бюджетов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.