В области появилась Псковская ремесленная палата

Опубликовано: 21 марта 2012 г. в 18:09 6 0Нет комментариев0

В регионе появилась Псковская ремесленная палата. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации председатель новой некоммерческой организации Вадим Боровко, 20 марта ассоциация ремесленников была официально зарегистрирована и получила соответствующие документы.

Ремесленники Псковской области давно планировали создать эту организацию. По словам Вадима Боровко, это некоммерческое партнёрство создано для объединения ремесленников, для защиты их интересов, оказания помощи в продвижении и продаже ремесленных товаров, организации диалога с властью и бизнесом. "Основная цель — это развитие ремесла в области как одного из направлений развития туризма в регионе", - отметил он.

20 марта Псковская ремесленная палата провела первое заседание, в ходе которого участников больше всего волновал вопрос организации торговли в Пскове. Председатель палаты заверил, что члены некоммерческой организации смогут продавать свою продукцию в сувенирном магазине по адресу: Кремль, 4.

"В дальнейшем мы планируем создать с помощью администрации области и коммерческих структур производственную и выставочную базу для ремесленников, торговый или ремесленный двор, как это сделано в европейских странах", - рассказал Вадим Боровко.

Пока в состав Псковской ремесленной палаты входят 11 мастеров. Тем не менее, Вадим Боровко готов рассмотреть заявки на участие от всех желающих ремесленников области, которые имеют своё производство и способны достойно представлять себя на различных выставках и фестивалях. Обращаться можно в областной дом ремёсел по телефону: 66-17-49 или непосредственно к председателю Псковской ремесленной палаты по телефону: +7 911-351-32-94.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.