• Фото: Псковская Лента Новостей

    Александр Голышев поздравил работников культуры с предстоящим праздником

    23 марта 2012 г. в 9:58
    1
    Председатель госкомитета Псковской области по культуре Александр Голышев поздравил работников сферы культуры региона с предстоящим профессиональным праздником, который будет отмечаться 25 марта. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в госкомитете,…
  • Всемирный день метеорологии отмечается 23 марта

    23 марта 2012 г. в 9:56
    1
    Каждый год 23 марта по инициативе Всемирной метеорологической организации (ВМО) под эгидой ООН проводится Всемирный день метеорологии. В событии принимают участие 189 стран — участниц ВМО. 23 марта 1950 г.ода вступила в силу Конвенция Всемирной…
  • Во время просмотра фильмов о волшебниках дети развивают свои творческие способности – результат исследования

    23 марта 2012 г. в 9:52
    3
    Дети во время просмотра таких фильмов, как «Гарри Поттер», развивают свои творческие способности. Как сообщает РБК, к такому выводу пришли ученые из Ланкастерского университета Великобритании. По мнению ученых, просмотр таких фильмов позволяет им…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В Псковской области началась продажа олимпийских сувениров

    23 марта 2012 г. в 9:51
    25
    В почтовые отделения Псковской области поступили в продажу маркированные конверты, почтовые карточки с символами зимних олимпийских и паралимпийских игр 2014 г.ода в Сочи. На них изображены Белый Медведь, Заяц, Леопард, Лучик и Снежинка. Об этом…
  • Афиша на 23−25 марта: Революция в Пскове!

    23 марта 2012 г. в 9:50
    5
    В эти выходные псковичей ждут модные революции, международные фестивали и еще много всякой всячины, которая вызовет интерес и желание выбраться из дома. Пятница, 23 марта В клубе R-16 пройдет шоу «Модная революция». Мероприятие посвящено двухлетию…
  • Псковский боксёр на Первенстве Северо-Запада уступил лишь победителю Европы

    23 марта 2012 г. в 9:49
    2
    Первенство Северо-Западного федерального округа по боксу среди юниоров 1994−1995 г.одов рождения прошло в Сертолово Ленинградской области. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации председатель Федерации бокса региона Евгений…
  • Танцы для взрослых: аргентинское танго

    23 марта 2012 г. в 9:47
    282
    Какие ассоциации вызывает у вас словосочетание «аргентинское танго»? Роза в зубах, пламенные взгляды, резкие повороты головой и корпусом. И далее — Кармен, ножи, контрабанда и прочие испанскости. Все эти представления — не что иное как штампы,…
  • Музыкант из Пскова стал лауреатом Открытого тихвинского конкурса

    23 марта 2012 г. в 9:45
    2
    С 16 по 18 марта в Тихвине в 28-й раз состоялся Открытый музыкальный конкурс имени Н.А. Римского-Корсакова. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Тихвинского района, пскович Юрий Андреев в номинации «Фортепиано»…
  • Логотип для ремесленников и пчеловодов выбирают в Пскове

    23 марта 2012 г. в 9:44
    1
    На туристическом сайте Псковской области стартовало интерактивное голосование. Посетители сайта могут отдать свои голоса за лучший знак, который ляжет в основу брендбука ремесленной и пчеловодческой продукции Псковской области. об этом Псковскому…
  • Велосипедистка из Псковской области стала третьей в первенстве России среди юниоров

    23 марта 2012 г. в 9:38
    1
    Великолучанка Валерия Илющенко завоевала «бронзовую» медаль в первенстве России среди юниоров по велоспорту (горный тур). Соревнования прошли в Майкопе (Адыгея), сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по физической культуре и…
  • На областном совете по модернизации обсудили проблемы профессионального образования

    23 марта 2012 г. в 9:37
    1
    В четверг, 22 марта, в администрации Псковской области прошло заседание Совета по модернизации отраслей экономики и социальной сферы под председательством и. п. губернатора Сергея Перникова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе…
  • Великолукский боксер завоевал «серебро» в первенстве Северо-Запада

    23 марта 2012 г. в 9:21
    0
    Великолучанин Руслан Анисимов занял второе место в первенстве Северо-Западного федерального округа по боксу среди юниоров 1994−95 годов рождения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по физической культуре и спорту,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В мае начнется прием заказов на «Лада Ларгус»

    23 марта 2012 г. в 9:13
    5
    «Авто ВАЗ» планирует начать прием заявок на бюджетные универсалы Lada Largus в мае-июне 2012 г.ода. Об этом сообщает сайт motor. ru со ссылкой на агентство «Автосреда» и начальника управления по маркетингу Волжского…
  • Минфин придумал альтернативную пенсию

    23 марта 2012 г. в 9:12
    2
    Министерство финансов РФ внесло в правительство предложения об индивидуальных инвестиционных счетах, сообщает газета «Известия». В то время пока Минздравсоцразвития дорабатывает концепцию очередной реформы пенсионной системы, Минфин предлагает…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Перспективы профобразования в Псковской области обсудил Совет по модернизации

    23 марта 2012 г. в 8:59
    4
    Проблемы и перспективы развития профессионального образования обсудили на Совете по модернизации отраслей экономики и социальной сферы. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона. Одним из оснований для…