Петр Слепченко оценил состояние псковских мостов на «три с плюсом»

Опубликовано: 3 апреля 2012 г. в 13:16 2 0Нет комментариев0

Сегодня, 3 апреля, глава администрации Пскова Петр Слепченко оценил состояние мостов 50-летия Октября и Ольгинского после ямочного ремонта. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, после прохода по двум мостам Петр Слепченко поставил им общую оценку - «три с плюсом».

По словам главы городской администрации, для двух мостов была применена разная технология ремонта как по материалам, так и по стоимости. «Если на мосту 50-летия Октября делали ремонт картами, то на Ольгинском мосту просто ямочный ремонт битумной эмульсией», - сообщил глава администрации.

Стоит отметить, что ремонт моста 50-летия Октября проходил 17-24 марта, отремонтировано 2027,5 кв. м. На него затрачено 1,5 млн рублей. Ольгинский мост ремонтировали 1 апреля, объем - 261 кв. м, затрачено 252 тыс. рублей.

«Я могу сказать, что это временно, затраты вынужденные. 1 июня начнется ремонт всего покрытия мостов. Можно, конечно, говорить о том, что деньги на временный ремонт потрачены зря, но, я считаю, что 4 месяца более или менее нормальной езды автомобилистов стоит того, чтобы эти затраты были произведены», - сказал П. Слепченко.

«Сейчас я оцениваю состояние мостов на три с плюсом. К 23 июля поставлена задача - оба моста сделать на «пять»», - отметил глава администрации.

В заключение Петр Слепченко сообщил, что капитальный ремонт мостов будет выполнен современными качественными материалами, как и ул. Коммунальная. Ольгинский мост начнут делать в июне, 50-летия Октября - в июле.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.