В Невеле застрелили. 54 собаки

Опубликовано: 5 апреля 2012 г. в 17:56 34 0Нет комментариев0

За два дня, 31 марта и 1 апреля, в городе Невель (Псковская область) были убиты дитилином 54 собаки. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщила председатель региональной общественной организации "Общество защиты животных" Татьяна Тимофеева.

Собеседница агентства рассказала, что белгородская фирма "Фауна" уже пятый год приезжает в Псковскую область и оказывает услуги по отлову бездомных животных, заключая соответствующие договоры с администрациями городов и районов. В частности, по договору с администрацией города Невель фирма получила 99 тысяч рублей на выполнение работы по отлову бродячих животных.

"Они пишут "отлов", а на самом деле происходит фактически убийство животных. Всё идёт в нарушение закона области "О содержании и защите домашних животных". Есть статья 9, где говорится, что животные должны быть отловлены и помещены в пункт передержки, а они их не отлавливают, а стреляют препаратом "Дитилин". Этим препаратом нельзя отлавливать, он вызывает летальный исход, животное погибает в течение 10 минут", - рассказала Т. Тимофеева.

Кроме того, по её словам, отловленные собаки должны быть помещены в приют или пункт передержки на территории Псковской области. "А представители фирмы "Фауна" говорят, что увозят животных к себе в Белгород на передержку", - сообщила председатель общества защиты животных.

Татьяна Тимофеева отметила, что уже написала письмо в прокуратуру с просьбой разобраться в произошедшем и наказать нарушителей закона.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.