«Без_предел» в Пскове собрал около 300 единомышленников

Опубликовано: 5 апреля 2012 г. в 20:28 1 0Нет комментариев0

5 апреля на сцене гигант-холла "Пароход" стартовал финал II хип-хоп фестиваля "Без_предел-2012". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, участие в творческом состязании принимают около 300 представителей молодёжной культуры из Пскова, Острова, Опочки, Невеля, Пушкинских Гор, Дедовичей, Великих Лук, Новгорода, Санкт-Петербурга.

В результате четырёхчасового шоу будут названы имена лучших исполнителей в пяти номинациях: "брейк-данс танцоры" (соло, коллектив), "рэп-исполнители" (соло, команда), "хип-хоп танцоры" (соло, коллектив), "Через тернии к звёздам" (граффити), "бит-бокс".

На отборочном туре, который прошёл 23 марта, члены жюри выбрали 14 рэп-исполнителей и команд. Великолучане из хип-хоп коллектива "Devastation" попали в финал 15-ми рэперами благодаря видеотбору. Впервые в истории "Без_предела" в чтение рэпа с юношами соревнуются 3 девушки. Оценивают номинантов в финале лучшие из лучших в своём жанре из Пскова, Великого Новгорода и Санкт-Петербурга.

В 2012 году фестиваль приобрёл статус областного, поэтому проходит при поддержке администрации региона, от лица которой поздравить молодёжь с праздником прибыла заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова. "Мне очень повезло сегодня, что удалось увидеть столько молодых людей вместе. Мы готовы подобные фестивали поддерживать всегда. Мы будем организовывать новые проекты для вас и вместе с вами, чтобы у нас предела хорошим делам не было, как не было и беспредела среди молодёжи", - сказала она.

Заместитель директора Псковского городского молодёжного центра Олеся Назарой рассказала, что хип-хоп "Без_предел" в Пскове начался в 2011 году с социологического исследования. Сотрудники Молодёжного центра выяснили, что популярно в молодёжной среде. "Название фестиваля "Без_предел" полностью себя оправдало, потому что значимость этого мероприятия проявилась на 100%. Если в прошлом году участвовало 180 человек, в этом году уже 300 артистов более чем из 13 городов", - отметила она.

5 апреля зрители смогут насладиться 36 уникальными номерами, среди которых и 1,5-часовой рэп-баттл. Наряду с взрослыми рэперами и брейк-данс танцорами впервые соревнуются и совсем юные хип-хоп исполнители. "Культура омолаживается, к нам присоединяются новые представители этого направления. Так, среди рэп-исполнителей лишь 20% участвовали в "Без_пределе" в прошлом году, остальные соревнуются впервые", - подчеркнула замдиректора Молодёжного центра.

Победители получат специально разработанный для фестиваля приз — статуэтку глобуса в наушниках ручной работы от мастера Людмилы Назарой, символизирующий объединение всех представителей хип-хоп культуры на Земле единой музыкой. В рамках фестиваля долгожданные награды получат и победители конкурса граффити, который проходил в Псковском городском молодёжном центре с 1 февраля по 12 апреля. Гоша Баландин и Андрей Колбасин смогут разукрасить по своему усмотрению внутреннюю стену Псковского городского планетария. Их творческая работа будет завершена к 12 апреля – ко Дню авиации и космонавтики.

Добавим, что в рамках мероприятия любой желающий может поучаствовать в благотворительной акции, организованной фондом "Капля милосердия", и помочь в лечение годовалому псковичу Даниилу Иванову, которому поставили серьёзный диагноз.

Организаторами мероприятия выступили Псковский городской молодёжный центр, комитет по физической культуре, спорту и делам молодёжи города Пскова, Государственный комитет Псковской области по молодёжной политике, Псковский городской планетарий.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.