• Перед награждением

    Баскетбол: великолучанки стали вторыми

    9 апреля 2012 г. в 10:21
    29
    8 апреля в спортивном зале ПГУПС завершились трехдневные соревнования по баскетболу среди девушек в рамках Четвертой областной школьной спартакиады.
  • 350 хореографических номеров представлено на областном конкурсе «Танцуй, родная Псковщина»

    9 апреля 2012 г. в 10:19
    2
    Завершился первый этап областного смотра-конкурса хореографического творчества «Танцуй, родная Псковщина». Как сообщили Псковскому агентству информации в Областном центре народного творчества, заявки на участие и видеоматериалы с января по апрель…
  • Штрафы за нарушения на псковской ярмарке выходного дня хотят увеличить вчетверо

    9 апреля 2012 г. в 10:15
    9
    Ни дождь, ни снег не мешают каждую субботу собираться на улице Пушкина в Пскове сотням покупателям на еженедельную ярмарку выходного дня. Пусть говорят, что цены на таком импровизированном рынке порой выше, чем в привычных крупных торговых сетях.…
  • У православных началась страстная неделя

    9 апреля 2012 г. в 10:06
    1
    В понедельник, 9 апреля, у православных начинается последняя неделя перед Пасхой – Страстная седмица (неделя). Она посвящена воспоминаниям о страстях, мучениях Господних. С апостольских времен дни Страстной седмицы были в глубоком почитании у…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Дорога к Пушкину»: через Даугавпилс в Лудзу

    9 апреля 2012 г. в 10:05
    2
    В Латвии, в Лудзенском краеведческом музее открыли выставку «Дорога к Пушкину», подготовленную в Пушкинском Заповеднике и путешествующую по ближнему и дальнему зарубежью. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, эта экспозиция уже побывала…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Великолучанин Даниил Шенге стал вторым в своем классе на мотокроссе в Ваулиных Горах

    9 апреля 2012 г. в 10:04
    3
    8 апреля в Псковской области на трассе «Ваулины Горы» прошёл традиционный открытый лично-командный Чемпионат области по мотокроссу на Кубок регионального отделения ДОСААФ России по Псковской области, посвящённый памяти Александра Матросова. 
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Печоры хранят память о Викторе Муйжеле и его встречах с Максимом Горьким

    9 апреля 2012 г. в 10:01
    17
    Музей-заповедник «Изборск» приглашает посетить музей истории в Печорах и увидеть экспонаты, принадлежавшие молодому одаренному писателю, коренному псковичу Виктору Муйжелю. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, Виктор Муйжель в начале XX…
  • Вильнюс признали криминальной столицей Европы

    9 апреля 2012 г. в 9:51
    2
    Столица Литвы заняла лидирующее место среди городов Евросоюза по уровню покушений и убийств, сообщает РБК. На 100 тыс. жителей здесь приходится 7, 9 убийств. Среди балтийских городов следом идет эстонский Таллинн, где этот показатель составил 6, 03…
  • 24-летний пскович «не вынес тягот жизни» и повесился

    9 апреля 2012 г. в 9:49
    4
    Труп 24-летнего молодого человека обнаружен в ночь на 8 апреля в одной из квартир дома №62А по Рижскому проспекту. Об этом Псковскому агентству информации сообщил следователь по особо важным делам городского следственного отдела СУ СК РФ…
  • Псковские лифты: есть ли свет в конце тоннеля?

    9 апреля 2012 г. в 9:42
    12
    Как и всё в России, лифт – это больше чем лифт. Что угодно — места для поцелуев, доска для объявлений и самовыражений, санузел, кабинка для размышлений о бренности всего земного –, но не «техническое устройство для перевозки по вертикали людей,…
  • В Пскове лучшим изданием по туризму признан путеводитель «Изборск»

    9 апреля 2012 г. в 9:40
    1
    На официальном открытии IX Международного книжного форума «Русский Запад» «Лучшим изданием по туризму» признан туристический путеводитель «Изборск» – издание государственного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В Латвию приехала экспозиция из Пушкинского заповедника

    9 апреля 2012 г. в 9:37
    1
    Передвижную выставку из Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» открыли в Латвии, в краеведческом музее города Лудза. Об этом Псковскому агентству информации со ссылкой на начальника отдела выставок, реставрации и народных…
  • В мире отмечают День финского языка

    9 апреля 2012 г. в 9:36
    3
    Ежегодно 9 апреля финны и любители финского языка во всём мире активно отмечают День Микаэля Агриколы или День финского языка. Великий финский просветитель Микаэль Агрикола (1510 — 1557) родился в нюландском приходе Перная. В 1536 г.оду Агрикола…
  • Итоги первой части «Псковской весны — 2012»

    9 апреля 2012 г. в 9:30
    3
    В Пскове на стадионах «Машиностроитель» и СК «747» с 6 по 8 апреля проходила первая часть XXX Международного детско-юношеского футбольного турнира «Псковская весна — 2012». За призы юбилейного турнира боролись 12 команд юношей 1997 и. 1998 г.одов…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Выставка «Пушкин юбилейный» открылась в музее-заповеднике «Михайловское»

    9 апреля 2012 г. в 9:30
    26
    В Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» открылась фондовая выставка «Пушкин юбилейный». Как сообщила Псковскому агентству информации представитель информационной службы музея Лидия Токарева, в экспозиции представлено…