Иван Цецерский с депутатами навёл порядок на Ольгинской набережной (ВИДЕО)

Опубликовано: 12 апреля 2012 г. в 13:08 1 0Нет комментариев0

12 апреля, в Чистый четверг, глава Пскова Иван Цецерский совместно с депутатами и сотрудниками аппарата городской Думы навёл порядок на Ольгинской набережной, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Чиновникам помогли псковские пенсионеры из регионального отделения "Союза пенсионеров России".

Берег Великой, где, как пошутил кто-то из пришедших, "не ступала нога коммунальщика", собрались убрать около 70 человек. Сменить деловые костюмы на рабочую одежду отважились всего три депутата — заместитель главы города Александр Копылов, Виктор Дуля и Григорий Турчин. Остальные обещали подъехать позже.

Иван Цецерский напомнил журналистам, что в начале апреля в Пскове начался традиционный месячник по уборке города. В первую очередь сознательные горожане наводят порядок в местах, которые не попали под действие муниципальных контрактов по уборке.

"Приятно, что жители Пскова и наши общественные организации откликнулись на призыв и добросовестно помогают наводить красоту в городе. Мы неслучайно выбрали для уборки Ольгинской набережной именно Чистый четверг. По православной традиции сегодня принято прибираться к празднованию Пасхи," — сказал Иван Цецерский.

Глава Пскова отметил, что, к его сожалению, многие псковичи наплевательски относятся к городу. "Люди бросают пакеты, банки, бутылки, не задумываясь о том, что горы мусора не добавляют Пскову очков в глазах туристов", - добавил Иван Цецерский.

Он напомнил также, что Псков готовится стать столицей Международных Ганзейских дней. "Это потребует от жителей смены отношения к своему городу. Мы должны научиться сами и научить детей сохранять Псков чистым, не уповая на коммунальные службы. Я всегда привожу себя в пример своим детям: за 23 года, которые я живу в Пскове, я ни разу не выкинул мусор мимо урны. Так должен поступать каждый, кто любит свой город", - заключил глава Пскова и отправился помогать коллегам.

Фоторепортаж с места события.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.