«Соло в Юбилей! " прозвучит в БКЗ Псковской филармонии. 24 апреля

Опубликовано: 19 апреля 2012 г. в 13:34 2 0Нет комментариев0

24 апреля в 19:00 в Большом концертном зале Псковской областной филармонии состоится концерт "Соло в Юбилей!". Как сообщили Псковскому агентству информации в Государственном комитете Псковской области по культуре, главная особенность концерта состоит в том, что солистами в нём выступят артисты Псковского симфонического оркестра.

В программе концерта - знаменитый концерт ре минор для гобоя, скрипки и камерного оркестра. Сольную партию исполнит бессменный концертмейстер оркестра Елена Соколова. В эти дни музыкант отмечает юбилей, поэтому первая скрипка оркестра будет дарить своё мастерство и радость благодарным слушателям. Партию гобоя исполнит концертмейстер группы гобоев Илья Кричевский.

Оркестр обратится и к одному из самых известных сочинений Джоржа Гершвина "Рапсодии в стиле блюз", написанной автором в 1924 году и по жанру приближенной к фортепианному концерту.

В данном концерте соло будет отдано трубе концертмейстера группы труб Рустаму Артыкову, который становится всё более известен в Пскове, как музыкант самых разных направлений. В концерте также прозвучат произведения А. Дворжака, В. Моцарта, Р. Штрауса, а сольные партии исполнят Дмитрий Жданов (виолончель), Сергей Матвеев (кларнет), Вячеслав Тарасов (валторна). Дирижёр концерта Эдуард Банько.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.