Юные чтецы и вокалисты Псковщины встретятся в финале фестиваля «Пасхальная радость»

Опубликовано: 23 апреля 2012 г. в 12:25 1 0Нет комментариев0

Юные чтецы и вокалисты из разных районов области встретятся в финале областного фестиваля детского творчества «Пасхальная радость», который состоится в четверг, 26 апреля, в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей Псковском областном доме детства и юношества «Радуга», в отборочном туре конкурса приняли участие более 300 школьников, в финал в номинациях «Художественное слово» и «Вокал» прошли 30 конкурсантов.

Юные чтецы исполнят стихи, прозу и литературные композиции известных поэтов и писателей, вокалисты - разнообразные вокальные произведения: церковные пасхальные распевы, духовные стихи и песни современных композиторов.

Также на конкурсе представлена номинация «детские рисунки». По результатам отборочного тура в этой номинации в выставочном зале Дома детского творчества г.Пскова развернута экспозиция детских рисунков «Пасхальная радость». Выставка радует яркими красками, детской фантазией и светлым праздничным настроением.

Добавим, областной фестиваль детского творчества «Пасхальная радость» проводится государственным управлением образования Псковской области, Псковским епархиальным управлением, Псковским областным Домом детства и юношества «Радуга» совместно с Православным Псковским Духовным училищем.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.