Сразу с двумя праздникам поздравил глава Пскова членов общества слепых

Опубликовано: 5 мая 2012 г. в 12:37 8 0Нет комментариев0

5 мая глава Пскова Иван Цецерский побывал на псковском предприятии слепых "Нива", в актовом зале которого за столами с угощениями собрались бывшие сотрудники этого производства – члены общества слепых. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, глава города поздравил собравшихся сразу с двумя праздниками – с отмечаемым 5 мая Днём борьбы за права инвалидов и наступающим Днём Победы, поскольку среди собравшихся были и ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники концлагерей, блокадники, участники партизанского движения.

"Мы, современники, больше понимаем историю Великой Отечественной войны по вашим рассказам и с экранов телевизоров по фильмам и передачам. Мы удивляемся тому, как у нашего народа хватило сил и мужества выстоять в этой войне", - заявил глава Пскова. Он подчеркнул, что День Победы принёс мирное небо над головой, благодаря чему нынешние поколения чувствуют себя свободными, могут строить планы на жизнь, выбирать вуз, профессию. "И всё это – благодаря вам", - сказал он и добавил, что, к сожалению, с каждым годом свидетелей Великой Отечественной войны становится всё меньше и меньше. Иван Цецерский поблагодарил собравшихся за воспитание молодого поколения и пожелал им долгих лет жизни, здоровья и благополучия. "Вы нам нужны", - подчеркнул он. После этого всем собравшимся вручили цветы от главы Пскова.

К поздравлению присоединился генеральный директор "Нивы", руководитель псковского отделения Всероссийского общества слепых Сергей Гаркун. "Вы отдали молодость, жизнь нашему предприятию. Мы вас помним, любим и уважаем и хотим видеть вас у нас как можно чаще", - сказал он. Он попросил ветеранов приходить в гости не только по праздникам, но и будние дни.

Продолжилось торжество праздничным концертом.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.