Псковский фотокорреспондент подарил музею антикварного медведя

Опубликовано: 11 мая 2012 г. в 12:35 1 0Нет комментариев0

В 25-й раз в Псковском музее-заповеднике пройдёт традиционная акция "Я дарю музею". Как сообщила на пресс-конференции 11 мая главный хранитель музея Мария Проценко, первые дары уже начали поступать в хранилище. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Так, фотокорреспондент Глеб Костин уже преподнёс в дар Псковскому музею-заповеднику антикварную мягкую игрушку медведя, изготовленную в 50-е годы XX века.

В рамках акции "Я дарю музею" в 11:00 в выставочном зале музея откроется выставка "Дары и дарители". На ней, к примеру, будут представлены живописные и графические работы Евгения Климова, которые музею передал его сын Алексей Климов. "Это один из самых крупных даров музею за последнее время", - подчеркнула Мария Проценко.

Она также заверила, что 18 мая выставку даров посетят и сами дарители, которые расскажут посетителям музея уникальные подробности из истории вещей и произведений искусства. "Нас интересуют не только высокохудожественные произведения, но и предметы быта: открытки, фотографии начала XX века", - добавила Мария Проценко.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.