Более 120 талантливых молодых людей собрал в Пскове Пасхальный фестиваль

Опубликовано: 25 мая 2012 г. в 9:58 4 0Нет комментариев0

24 мая в ТК "ПИК-60" в Пскове завершил свою работу 40-дневный Пасхальный фестиваль. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, за всё время проведения пасхальный марафон собрал более 120 участников, из которых 32 стали победителями.

Пасхальный фестиваль состоял из 4 конкурсов (детского рисунка, декоративно-прикладного творчества, фотоконкурса и литературного конкурса). По итогам этих творческих состязаний были организованы выставки. За первые места во всех конкурсах победители получили поездки в Прибалтику, за вторые и третьи места - призы от спонсоров.

24 мая в ТК "ПИК-60" состоялось подведение итогов и награждение победителей литературного молодёжного конкурса духовной прозы и поэзии "Мир Господень" и фотоконкурса "Пасхальный Взгляд" среди городской молодёжи.

Победителями в трёх номинациях фотоконкурса стали Валерия Хандюк, Валентина Егорова и Юрий Безъязычный. Все они получили в подарок сертификаты на туристическую поездку. Лучшим поэтом признана Дина Дабришюте. Спецприз литературного конкурса "Мир Господень" завоевал Фёдор Магоелла.

Всех участников Пасхального фестиваля поблагодарил за участие директор Псковского городского молодёжного центра Виктор Рулёв. Он подчеркнул, что во время праздника было представлено разноплановое творчество псковской молодёжи. "Организаторы фестиваля задумали его как возрождение национальной и доброй традиции. В таком масштабе он впервые прошёл в Пскове. В рамках фестиваля прошли и благотворительные мероприятия в помощь больному мальчику Дани Иванову. Мы попытались проверить, насколько сильны православные традиции среди молодёжи. Мы будет продолжать работать в том же направлении и постараемся сделать такие фестивали традиционными", - подчеркнул руководитель центра.

По словам организатора фестиваля, начальника информационно-аналитического отдела Псковского городского молодёжного центра Андрея Таскаева, главная задача мероприятия — это выявление талантливой молодёжи в Пскове. "Мы хотя бы кинули клич, среди ребят пошёл хоть какой-то слух о том, что Молодёжный центр ищет таланты. Такой общегородской молодёжный фестиваль обязательно станет ежегодным. К нему присоединится Рождественский фестиваль", - сказал он.

Немаловажным результатом Пасхального фестиваля, по мнению Андрея Таскаева, является и то, что к нему присоединились профессионалы. В Псковского городском молодёжном центре художники, мастера декоративно-прикладного творчества, фотографы и писатели готовы абсолютно бесплатно проводить мастер-классы для молодёжи. Писатели Валентин Курбатов и Игорь Смолькин пригласили победителя литературного конкурса "Мир Господень" поучаствовать в Пушкинском празднике поэзии.

В продолжение вечера победители литературного конкурса декламировали свои стихи. Творческие подарки для них приготовили победители другого поэтического конкурса от Псковского городского молодёжного центра "Чернильница". Кроме того, в этот вечер прозвучали авторские песни в исполнении Сергея Бабкина. Стихотворение юной поэтессы из Магнитогорска Яны Галицкой, которая присылала свои работы на псковский городской конкурс, но по регламенту не смогла в нём участвовать, прозвучали в исполнении ученицы лицея №22 Елизаветы Яковлевой.

Напомним, что Пасхальный фестиваль был организован Псковским городским молодёжным центром совместно с ТК "Максимус" и ТК "ПИК-60".

Пасхальная фотовыставка.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.