Владимир Яников о Михаиле Гавунасе: Жаль, что исчез такой профессионал

Опубликовано: 31 мая 2012 г. в 17:45 1 0Нет комментариев0

И. п. председателя комитет по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению Псковского областного Собрания Владимир Яников прокомментировал Псковскому агентству информации ситуацию с лишением Михаила Гавунаса депутатского мандата. "Жаль, что исчез такой профессионал", - признался он.

Отметим, что Владимир Яников работал вместе Михаилом Гавунасом на протяжении трёх созывов областного Собрания.

"Всегда обидно, когда депутаты голосуют за то, чтобы коллега ушёл из их состава. Что касается Михаила Савельевича, по работе могу характеризовать его только положительно, потому что он грамотно проводил комитеты, прислушивался к мнению всех присутствующих, не делал резких выпадов. Однако ситуация, которая случилась, противозаконна, поэтому её поддержать нельзя", - добавил Владимир Яников.

Напомним, что на сессии облсобрания 31 мая М. Гавунаса лишили депутатского мандата в связи с тем, что у него обнаружилось израильское гражданство. На этой же сессии парламентарии удовлетворили представление прокурора Псковской области Тимура Кебекова, который 22 мая он предоставил доказательства того, что с 2003 года Михаил Гавунас имеет гражданство Израиля, а значит, дважды, в 2007 и 2011 годах, незаконно избирался депутатом ПОС. В тот же день он был исключён из списков партии "Единая Россия".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.