• ЖКХ России обветшало более чем на 60% — Сергей Степашин

    8 июня 2012 г. в 9:55
    0
    Износ объектов жилищно-коммунального комплекса в целом по России составляет более 60. По сообщению ИА «Альянс-Медиа», об этом заявил председатель Счетной палаты России Сергей Степашин. Во многом такие цифры обусловлены неэффективностью управления и…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Получать удовлетворение от работы желает соцработникам глава Пскова

    8 июня 2012 г. в 9:55
    2
    Глава Пскова Иван Цецерский от имени депутатов Псковской городской Думы, администрации города и себя лично поздравил соцработников с профессиональным праздником, которые отмечается 8 июня. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации…
  • Командующий ВВС Израиля отказался от служебного «Пассата» из-за холокоста

    8 июня 2012 г. в 9:54
    1
    Командующий военно-воздушными силами Израиля Амир Эшель, потомок жертв Холокоста, отказался от новой служебной машины из-за того, что она сделана в Германии. Как сообщает РИА «Новости», об этом пишет газета «Исраэль Ха-Йом». Как генерал-майор, Эшель…
  • Фестиваль любительских театров пройдёт в Пушкинском заповеднике в 7-й раз

    8 июня 2012 г. в 9:53
    3
    С 14 по 17 июня в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» пройдёт VII открытый фестиваль любительских театров и фольклорных программ «Затея сельской остроты». Как сообщили Псковскому агентству информации в Областном центре…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Александр Вологжанин уходит из администрации Пскова

    8 июня 2012 г. в 9:46
    28
    Заместитель главы администрации Пскова Александр Вологжанин покидает свой пост по собственному желанию. Об этом пишет газета «Псковская правда» со ссылкой на осведомлённый источник в городской администрации. Как стало известно изданию, А. Вологжанин…
  • Губернатор поблагодарил соцработников за благородство души и бескорыстное служение людям

    8 июня 2012 г. в 9:44
    5
    Губернатор Псковской области Андрей Турчак и спикер Псковского областного Собрания Александр Котов от имени администрации региона и депутатов поздравили социальных работников с их профессиональным праздником, сообщили корреспонденту Псковского…
  • В Печорах открыли первый офис Сбербанка России нового формата

    8 июня 2012 г. в 9:42
    35
    В городе Печоры Псковской области начал работу офис нового формата. В церемонии открытия, состоявшейся 4 июня, приняли участие глава Печорского района Сергей Васильев, глава администрации Печорского района Федор Коханов, директор ООО «Евро-Керамика»…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Острове сгорел дом за миллион

    8 июня 2012 г. в 9:41
    0
    Вчера вечером в Острове на улице Майской загорелся жилой дом, который используется в настоящее время, как дачный, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Он стоял на высоком берегу реки Великой, из окон открывался вид на исторический…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Александр Вологжанин покинул администрацию города Пскова

    8 июня 2012 г. в 9:37
    6
    Александр Вологжанин покинул должность заместителя главы администрации города Пскова. Об этом сообщил информированный источник Псковской Ленте Новостей в городской администрации. Сам Александр Вологжанин подтвердил в телефонном разговоре, что он не…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Сегодня отмечается Всемирный день океанов

    8 июня 2012 г. в 9:31
    2
    8 июня отмечается Всемирный день океанов. Мировым океаном покрыто более 70% поверхности Земли, он занимает почти три четверти её поверхности. Учёные разделяют мировой водный бассейн на пять больших океанов: Атлантический, Индийский, Тихий, Северный…
  • В июле завершится очередной этап строительства Великолукского свинокомплекса

    8 июня 2012 г. в 9:21
    7
    В июле завершится очередной этап создания Великолукского свиноводческого комплекса. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, вопросы развития инвестиционного проекта «Великолукский свиноводческий комплекс»…
  • Фото: Псковское агентство информации

    До 10 июня закрыт для купания святой источник в Крыпецком монастыре

    8 июня 2012 г. в 9:19
    26
    До 10 июня не будет работать святой источник Саввы Крыпецкого в Крыпецком монастыре. Об этом сообщается на официальном сайте обители. Источник закрыт для купания в с связи с плановой прочисткой от ила и мусора. История святого источника восходит к…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Островской сити-менеджер: Гражданская позиция – это моральный критерий, но не материальный

    8 июня 2012 г. в 9:19
    4
    В течение прошлого года Остров преобразился на глазах: построена набережная и стадион, установлены автобусные павильоны, а также активно ведутся ремонтные работы на дорогах и дворовых территориях. Тем не менее, остается немало злободневных вопросов…
  • Социальные работники России отмечают профессиональный праздник

    8 июня 2012 г. в 9:10
    1
    8 июня в России празднуют День социального работника. Как стало известно корреспонденту Псковского агентства информации, ежегодно этот праздник отмечается на основании Указа президента Российской Федерации № 1796 «О дне социального работника»,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    VI Чудские чтения пройдут в Гдове и Самолве

    8 июня 2012 г. в 8:04
    4
    14−15 июня в Гдове и поселке Самолва Псковской области пройдут VI Чудские чтения Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковской областной библиотеке, являющейся одним из организаторов праздника, тема чтений — «1812 г.од – великий год России» —…