На подготовку к отопительному сезону в Псковской области направят 1, 3 млдр рублей

Опубликовано: 18 июля 2012 г. в 15:07 2 0Нет комментариев0

1,3 млрд рублей направят на подготовку к отопительному сезону в Псковской области. Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя Государственного комитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора Виктор Исаков на совещании губернатора региона Андрей Турчака с главами районов, которое 18 июля проходит в городе Дно, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По словам В. Исакова, на данный момент жилищный фонд в районах области подготовлен к отопительному сезону на 39%, котельные – на 30% и эти показатели несколько лучше прошлогодних.

Докладчик отметил, что районам рекомендовано создать межведомственные комиссии, активизировать работу по ликвидации задолженности у населения до 30 августа, а до 1 октября создать нормативные запасы топлива. При этом во всех муниципальных образованиях уже приняты постановления о подготовке к отопительному сезону. Задолженность предприятий ЖКХ области составляет на сегодняшний день 373 млн рублей.

Что касается приобретения топлива, то муниципалитетам рекомендовано вернуться к заключению договоров на поставку мазута на условиях, не хуже прошлогодних. По поставкам угля в ближайшее время будет проведён мониторинг, тогда с поставщиками заключат договоры.

В. Исаков подчеркнул, что сейчас активно ведётся деятельность по подготовке жилищного фонда, денежные средства на эти цели из областного и федерального бюджетов уже выделены, в том числе деньги направлены на переселение граждан из аварийного и ветхого жилья.

Выступающий попросил глав районов усилить контроль над подготовкой своих муниципальных предприятий к отопительному сезону, а Андрей Турчак рекомендовал им перед участием в проекте по строительству модульных котельных на берегу обсудить все вопросы с администрацией Псковской области, чтобы потом не возникало недопониманий.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.